Аугусто Сакаи верит, что победа над Оверимом поднимет его в топ-5 дивизиона

Японо-бразильский спортсмен готов внести яркий штрих в свою бойцовскую карьеру

Аугусто Сакаи — не самое известное имя в тяжелом дивизионе UFC. Однако в субботу вечером на UFC on ESPN + 34 Сакаи надеется сделать еще один шаг к тому, чтобы это изменить.

Сакаи разделит октагон с легендарным тяжеловесом Алистаром Оверимом (15-1-1 MMA, 4-0 UFC) и это событие по праву считается его первым большим боем. Хотя Сакаи признает, что не наблюдал за развитием карьеры Оверима, он, всё равно, признает за голландским бойцом статус одного из величайших тяжеловесов всех времён в истории смешанных единоборств.

Если вы хотите поставить на бой Алистар Оверим vs. Аугусто Сакаи, вы можете сделать это в букмекерской конторе Париматч.

Ставка: Алистар Оверим : Аугусто Сакаи. Победа Оверим
Коэф: 1.55
Париматч

«Я готов написать свою собственную историю в тяжёлом весе и стать здесь легендой», — сказал Сакаи репортерам.

Сакаи признаёт репутацию Оверима и хочет использовать её в свою пользу, ведь победа над столь именитым соперником, возвысит его имя — Сакаи. Аугусто не сомневается, что победа над Оверимом (46-18 MMA, 11-7 UFC) поднимает его в элиту рейтинга UFC в тяжелом весе.

«Я понимаю, что если в субботу покажу крутое выступление, то ко мне будет приковано всеобщее внимание», — сказал Сакаи. «Я войду в число лучших бойцов дивизиона. После победы над Оверимом я точно окажусь в Топ-5».

На UFC on ESPN + 34 состоится первое участие Сакаи в главном событии турнира с момента подписания контракта с промоушеном. И несмотря на то, что Сакаи никогда не участвовал в чемпионских раундах, он ни капли не беспокоится по поводу расстояния длинною в 25, которое ему предстоит пройти, если бой не удастся закончить досрочно.

«Мне предоставили возможность выступить в главном событии турнира UFC и поместили мое лицо на постеры – это большое достижение в моей карьере», — сказал Сакаи. «Я очень усердно работал, чтобы оказаться здесь. Во время этого лагеря мы особое внимание уделили работе на выносливость, так что готовьтесь увидеть потрясающий бой. Даже если схватка зайдет в чемпионские раунды, я не сбавлю темп и буду контролировать происходящее».

UFC on ESPN + 34 состоится в субботу на UFC Apex в Лас-Вегасе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)