Бекбулат Магомедов вышел в финал Гран-при легковесов лиги «Наше Дело», победив Обердана Тенорио

Ветеран MMA Обердан Тенорио провел поединок с бывшим чемпионом американской организации WSOF Бекбулатом Магомедовым. Их встреча прошла 16 марта на очередном турнире лиги «Наше Дело».

Бразилец и россиянин подрались в рамках полуфинала Гран-при легкого веса. Изначально на сегодняшнем ивенте должны были сразиться Мохаммад «Перс» Хейбати и Александр Грозин. Но из-за травмы Хейбати данный поединок сорвался. В связи с этим пару заменили.

Поединок Обердана и Бекбулата продлился всю дистанцию – три раунда по 5 минут. Он оказался не слишком конкурентным. Основную часть времени российский боец контролировал своего соперника в партере и у клетки. У Тенорио мало что получалось в атаке. Да, пару раз он пошатнул Магомедова, но не более того – слишком много внимания бразильцу пришлось уделять защите. 

Судейский вердикт в данном бою не удивил. Победа единогласным решением досталась Бекбулату Магомедову. Таким образом, россиянин вышел в финал Гран-при лиги «Наше Дело», где он встретится с Магомедом Кабардиевым, который в своем полуфинале оказался сильнее Максима Дивнича.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)