Бен Аскрен: «Я ‘просрал’ самую заветную цель после проигрыша Масвидалу»

Прошел месяц с тех пор, как Бен Аскрен потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере от Хорхе Масвидаля. Последний эффектно финишировал «Фанки» летящим коленом всего за пять секунд с момента начала поединка.

Теперь, оглядываясь назад на то досадное поражение, Аскрен все еще не может поверить, что это произошло, и все еще расстроен, так как по мнению бойца это разрушило свою главную цель -стать лучшим бойцом в истории спорта.

«Я стараюсь не думать об этом, так как я ‘просрал’ самую заветную цель. В  течение девяти лет я пытался доказать, что я лучший боец в мире, и я на самом деле был так близок к этому. Я позволил глупому Хорхе Масвидалу ударить меня по голове», — сказал Аскрен на шоу у Ариэля Хельвани. «Меня не били с ног в 19 боях, даже никогда не садился на свою пятую точку, а тут я позволил этому идиоту ударить меня коленом по голове и нокаутировать. Теперь я не смогу преследовать свою мечту. Все шло так хорошо. Но я осознаю, что во всем виноват лично я сам. В то же время, стараюсь не зацикливаться на этом».

Хотя это был первый проигрыш в ММА, но не первый случай, когда у Бена Аскрена чуть ли не случился сердечный приступ. На Олимпийских играх 2008 года «Фанки» проиграл во втором матче, тем самым лишившись возможности завоевать медаль. Тем не менее, он говорит, что ситуации несопоставимы, поскольку, по крайней мере, у него будет еще один шанс попытаться стать чемпионом UFC.

«Пытаюсь просто забыть об этом. Я испортил цель своей жизни. Это не так плохо, как когда я проиграл на Олимпиаде и понял, что никогда не получу еще один шанс. Но, тем не менее, речь идет о цели, которая достигалась в течение последних девяти лет моей жизни, и я был в одном шагу от того, чтобы стать чемпионом UFC, однако что-то пошло не так».

Несмотря на это, Бен Аскрен не пытается думать об этом, так как несмотря на проигрыш, он все еще чувствует себя уверенно.

«Целью моей жизни было стать лучшим в мире, и я был очень близок к этому», — заключил Аскрен.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)