Бен Аскрен рассказал о значимости поединка с Демианом Майей

Бен Аскрен надеется вернуться к победной полосе, когда в главном событии турнира UFC Singapore он встретится с Демианом Майей.

Аскрен, в своем последнем бою, который состоялся в июле на UFC 239, проиграл нокаутом Хорхе Масвидалю за 5 секунд. Проигрыш стал первым в его профессиональной карьере и после него он сильно упал в официальном рейтинге полусредневесов. Тем не менее, «Фанки» считает, что победа над Майей даст ему возможность заполучить крупный поединок.

«Я не думаю, что одной победы мне достаточно, чтобы претендовать на титульный шанс, но я уверен, что выигрыш в бою с Майей даст мне возможность вызвать кого-нибудь с высоким рейтингом,” – цитирует Аскрена theScore. “И только выиграв следующий бой, я смогу претендовать на титульник. Именно такие сценарии у меня в голове.

Тем не менее, учитывая насколько хорош Майа в грэпплинге, Аскрен прекрасно понимает, что перед ним сложная задача. Поэтому Бен оттачивает свои навыки проведения тейкдаунов.

“Я не могу проводить дерьмовые тейкдауны в бою с ним, затем пытаясь понять, как мне оказаться сверху и побить его,” – продолжил он. “Мне необходимо очень хорошо отработать свои тейкдауны, нужно правильно их выполнять, чтобы оказаться в выгодном положении. Это будет интеллектуальная шахматная игра, и мне интересно к ней готовиться».

Напомним, что турнир UFC Fight Night 162, в главном бою которого встретятся Бен Аскрен и Демиан Майа, пройдет 26 октября в Сингапуре.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)