Бен Аскрен разбирает ключи к победе в бою Нурмагомедов vs Фергюсон

Аскрен объясняет, почему даёт шансы Фергюсону, и рассказывает, что нужно сделать Тони для победы.

Дана Уайт клянётся, что одно из самых ожидаемых событий мира смешанных единоборств, бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, несмотря ни на что пройдёт 18 апреля на турнире UFC 249.

На данный момент никому не удалось остановить Хабиба. Он сразился со всеми, с кем только можно, и всегда бой проходил по одному сценарию: Хабиб переводит оппонента на землю, и избивает его с видимой лёгкостью. Но Фергюсон — непредсказуемый персонаж. У него серьёзные навыки на спине, он может провести необычный болевой приём или разбить Нурмагомедову лицо локтями.

В разговоре с Submission Radio, Бен Аскрен разобрал предстоящий поединок, и объяснил, почему Тони не следует сбрасывать со счетов.

— Хабиб, очевидно, будет охотиться за тейкдаунами и использовать свой граунд-энд-паунд, — сказал Аскрен. — Но в тоже время, Тони активно действует на спине, у него отличные удары локтями и много разных трюков. Я думаю, бой будет невероятным и я очень его жду.

— Тони не будет бездействовать на спине. Он сможет впитать в себя много урона, который, бесспорно, Хабиб сумеет ему нанести. Тони не устанет. И Тони выбрасывает большое количество ударов. Он не вкладывается в каждый удар, и я думаю, что это не нужно, чтобы победить Хабиба. Нужно останавливать его тейкдауны и наносить большой объём ударов. Я думаю, что так можно победить Хабиба — и это как раз то, что делает Тони. Так что у него есть шансы, — заключил Аскрен.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)