Бенавидес верит, что победа над Формигой заставит Сехудо защищать пояс

Джозеф Бенавидес считает, что следующий бой, чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо, должен провести в наилегчайшем весе.

Сам Джозеф схлестнётся с Формигой на ESPN 3 в Миннеаполисе 30 июня.

— Сехудо же чемпион наилегчайшего веса, — говорит Бенавидес mmajunkie.com, — в прошлом бою он дрался в легчайшем весе, теперь есть смысл снова спуститься вниз. Я единственный человек из претендентов, с которым он мог бороться. Я единственный, у кого с ним история. У меня есть победа над ним. Думаю и он и компания, захотят организовать бой.

Однако для начала Бенавидесу придётся одолеть Формигу, которого он уже побеждал. Однако сейчас Джуссиер первый номер рейтинга и после поражения от Джозефа набил рекорд 8-2.

— Это будет бой за дивизион. Формига тоже дрался с Сехудо и проиграл ему довольно спорным решением. И я и он отличные соперники для Генри.

Также Бенавидес долго смеялся, когда журналист напомнил ему, что после победы над Мораесом, Сехудо вызвал – Гарбрандта, Круза и Фабера, а не законных претендентов на титул.

— Да, — протянул Джозеф улыбаясь, — это было дико. Он называет самые громкие имена, людей, которые не имеют смысла. Это великие бойцы, но этот вызов был настолько бессмысленным. В двух дивизионах, я лучший бой для него.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)