«Бигфут» Сильва проведет бой по правилам ММА в октябре во Флориде. Есть соперник

Бигфут Сильва проведет бой по правилам ММА в октябре во Флориде

Бывший претендент на титул UFC в тяжелом весе Антонио «Бигфут» Сильва вернется в клетку этой осенью, встретившись с Бреттом Мартином на турнире Taura MMA во Флориде. Об этом сообщает бразильское издание Combate.

Как сообщил источник, «Бигфут» подписал контракт на три боя с Taura MMA и дебютирует в промоушене 30 октября в Киссимми, штат Флорида.

«Бигфут» (19-12, 1 NC) возвращается в смешанные единоборства после трех лет отсутствия в этом виде спорта. 40-летний бразилец когда-то был одним из лучших тяжеловесов планеты и даже побеждал таких бойцов, как Алистар Оверим, Трэвис Браун и Федор Емельяненко. Но в последние годы он плохо проявил себя в ММА и поэтому взял большую паузу.

В период с 2013 по 2017 год Бигфут заработал рекорд 1-8, 1 NC, в 7-ми из которых он оказался в нокауте. Его единственная победа с 2013 года, с момента, когда он бился с Кейном Веласкесом за титул чемпиона UFC в тяжелом весе, — это победа техническим нокаутом над Соа Палелеи в 2015 году.

После перерыва в ММА Сильва попробовал себя в GLORY kickboxing, а также провел бой на голых кулаках в Bare Knuckle Fighting Championship, проиграв нокаутом Рико Верховену и Габриэлю Гонзаге в 2017 и 2019 годах соответственно.

Мартин (8-1, 1 NC) – на данный момент один из лучших тяжеловесов в Северной Америке. 26-летний американец дебютировал в ММА в 2016 году и с тех пор набил хороший рекорд из 8-ми побед и лишь одного поражения, причем 4 из этих поединков завершились досрочно. В своем последнем бою на турнире LFA 77 Мартин бился за пояс лиги, но даже несмотря на победу в той встрече, он не стал чемпионом по той причине, что не смог сделать вес.