Боец Bellator Майкл Пейдж считает, что он зарабатывает меньше денег чем остальные бойцы, потому что он “черный”

Достойный заработок является неотъемлемой частью любого бойца. Реалии современного ММА таковы, что кто-то зарабатывает слишком много, а кто-то считает свои последние копейки. И вот суперзвезда Bellator Майкл Пейдж, кажется, понял, из-за чего именно бывает такая сильная разница в заработке профессионального бойца.

И вот согласно теории Пейджа, быть чернокожим в ММА менее прибыльно, чем представителем белой расы.

«Я искренне уверен в том, что, если бы я был «белым» бойцом, не обделенным талантом, то у меня было бы больше поддержки и денег», — заявил Пейдж в недавнем интервью Мetro.

Пейдж добавил, что никогда не испытывал со стороны фанатов и промоутеров расистских нападок, но все же уверен, что ‘белых’ бойцов больше ценят, чем ‘черных’.

«Знаете, как бойцу из Англии, мне очень тяжело попасть в какой-либо промоушен. Добавьте к этому тот факт, что я еще и «черный», и затем задача усложняется вдвойне. Культура — часть политики, и это в свою очередь является важной частью нашего спорта.”

“Если бы я не тот факт, что я темнокожий, то вокруг меня тусовались бы большое количество людей и компаний, готовых инвестировать в меня деньги. Не поймите меня неправильно, я никого не пытаюсь обвинять в расизме. Деньги говорят сами за себя: белые парни зарабатывают гораздо больше, чем черные».

 

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)