Боец MMA Энтони Петтис планирует вернуться в “клетку” в марте 2021 года

Энтони Петтис

Завершив последний бой по контракту, бывший чемпион в легком весе Энтони Петтис стал открыт для предложений.

Завершив последний бой по контракту, бывший чемпион в легком весе Энтони Петтис стал открыт для предложений.

Петтис планирует вернуться в “клетку” в марте. Где он окажется, зависит от того, как пойдут переговоры.Об этом он сообщил ESPN после победы над Алексом Мороно на UFC APEX в Лас-Вегасе.

“Честно говоря, я собираюсь взять отпуск”, — сказал Петтис ESPN. “Это был последний бой в моем контракте с UFC, и я не знаю, что будет дальше. Я открыт, хочу посмотреть, что мне предложат”.

“Моя цель — становиться лучше. Очевидно, что в UFC лучшие парни, так что я хотел бы по-прежнему драться в этой организации. Но посмотрим, что будет. Переговоры по контрактам — это то, что происходит за пределами моего мира. У меня все еще есть агент, который позаботится об этом”.

Петтис сражался под знаменем UFC в течение 11 лет, начиная с ныне несуществующего WEC, который был куплен тогдашней материнской компанией UFC Zuffa. За это время он выиграл титулы как в WEC, так и в UFC, соревновался и выиграл в трех разных весовых категориях и стал звездой.

Карьера Петтиса пошла вниз с момента потери титула UFC в легком весе. В 2015 году он уступил Рафаэлю дос Аньосу. 

Однако после неудачи в начале 2020 года Петтис сумел отыграться. Сначала он победил своего бывшего коллегу по WEC Дональда Серроне, а затем Мороно. И хотя в полусреднем весе экс-чемпион выглядел отлично, Петтис планирует вернуться в легкий дивизион. 

В весе 155 фунтов не легче с точки зрения конкуренции, но Петтис сказал, что работа над собой принесла свои плоды.

На пресс-конференции после боя Петтис заявил, что хотел бы провести матч-реванш с Тони Фергюсоном, который на UFC 256 потерпел сокрушительное поражение от Чарльза Оливейры. Фергюсон победил Петтиса техническим нокаутом два года назад на UFC 229, и Энтони хотел бы отыграться.

”Я думаю, что бой с Тони имеет смысл. Он опасный чувак, но для меня было бы неплохо вернуться в легковесный микс”, — заявил Петтис.

Решит ли Петтис остаться или уйти из UFC? Пока он еще не совсем свободный агент. Во-первых, его ждет период переговоров с лидером отрасли. Если на этом этапе сделка не будет достигнута, он вступает в соответствующий период, когда другие промоутеры могут делать сделать ему предложение, а UFC имеет право удовлетворить или отказать им.

Двигаясь вперед, Петтис сказал, что будет действовать, исходя из того, что позволит ему завершить карьеру на высокой ноте.

Ранее писали, что Энтони Петтис думает о поединке с Морено.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)