Боец UFC Бен Ротвелл рассказал, почему многие полутяжеловесы поднимаются в весе

Бен Ротвелл поприветствует опытного полутяжеловеса UFC Овинса Сен-Прю в тяжелом весе 13 мая, когда состоится турнир в Джексонвилле, штат Флорида.

В недавнем интервью Ротвелл выдвинул свою версию того, почему многие полутяжеловесы поднимаются в весе.

«Я должен был драться с Джианом Вилланте, так что мне уже приходилось думать о поединке с бойцом, которому предстоит дебютировать в тяжелом весе. Они думают, что тяжеловесы — отстой. Джон Джонс избивает всех, поэтому они бегут от него. Я вроде как смирился с этим.

Такие бойцы, как Даниэль Кормье и даже более того, Рэнди Кутюр стали первопроходцами когда речь заходит о смене дивизиона. После них многие стали прыгать из одной весовой категории в другую и наоборот». — цитирует бойца MMA Fighting.

Далее «Биг-Бен» высказался о чемпионе полутяжелого дивизиона Джоне Джонсе, который также заинтересован в переходе в тяжелый вес.

«Я думаю, в каком бы весе Джон Джонс ни дрался, он всегда останется Джоном Джонсом. Он принесет с собой много хайпа. У парня есть все необходимые навыки, благодаря которым он уверенно побеждает. Я считаю, что такие бойцы, как Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов могут победить более тяжелых оппонентов. То же самое показывал Федор Емельяненко на протяжении многих лет.

Твои габариты не имеют значения. Если ты крутой боец, то обязательно выиграешь поединок».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)