Боец UFC, бывший чемпион Bellator Лайман Гуд признался, что болен коронавирусом

Гуд получил положительный результат теста, симптомы болезни продолжались около недели.

Лайман Гуд стал первым бойцом из ростера UFC, который признался, что получил положительный результат теста на COVID-19. Он должен был выступить против Белала Мухаммада на турнире UFC 249.

Гуд живёт в Нью-Джерси и тренируется в Нью-Йорке. Эти два места сейчас самые неблагополучные в отношении коронавируса в США. Изначально, он снялся с боя из-за «травмы», но спустя время признался, что это была вовсе не травма.

— Хотя я сказал, что это было из-за травмы, на самом деле результат теста на COVID-19 оказался положительным, — рассказал Гуд ESPN. — Как только я узнал об этом, я всем рассказал. У меня не укладывалось в голове, что это мог быть коронавирус. Как бойцы, мы тренируемся, несмотря ни на что. Если мы простудились или получили небольшую травму, мы всё равно продолжаем тренировки. Но в один день мне стало очень плохо. Моё тело не слушалось, оно отвечало на спарринг не так, как обычно.

Хотя симптомы продолжались у Гуда около недели, его не госпитализировали. Также Гуд признался, что его девушка и его тренер тоже имели положительный тест на вирус.

— Я решил провести тест ради безопасности тех, кто меня окружает, — сказал Гуд. — Когда я подумал, что возможно болен коронавирусом, я решил убедиться в этом наверняка. Ради безопасности моих тренеров, товарищей по команде, семьи. Я беспокоился о безопасности других. Не дай Бог они бы подхватили вирус, распространили его и кто-нибудь сильно заболел. Я бы чувствовал свою ответственность за это.

На вопрос, почему Гуд не сразу заявил о болезни, он ответил, что не хотел сеять панику.

— Мы не хотели подкреплять тот страх, который охватил общество сейчас. Пандемия это не шутки, но я не хотел подбрасывать дров в огонь, так сказать, и распространять панику среди людей, — признался Гуд. — Я хочу сказать всем, что сейчас я гораздо лучше себя чувствую. В конце концов, я был готов на этот риск. Как боец, я знал, на что шёл. К сожалению, это всё-таки произошло.

Теперь, когда Гуд идёт на поправку, он сказал, что хочет вернуться как можно скорее.

— Я хочу вернуться в кард. У меня есть незаконченное дело. Я боец, во всех отношениях, и я готов вернуться, — закончил Гуд.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)