Боец UFC Мишель Празерес пойман на допинге и отстранен на 2 года

Мишель Празерес

Бойца MMA Мишеля Празериса на два года дисквалифицировали за нарушение антидопинговой политики UFC.

Боец полусреднего дивизиона UFC Мишель Празерес попал под двухлетнюю санкцию USADA за нарушение антидопинговой политики UFC. Результаты тестов на запрещенные вещества были положительными.

Во вторник USADA сообщило в пресс-релизе о приостановке работы Празереса, который выступал до марта прошлого года.

— USADA объявило сегодня, что Мишель Празерес из Белем, Бразилия, принял двухлетнюю санкцию за нарушение антидопинговой политики UFC® после того, как результаты теста на запрещенное вещество оказались положительными.

38-летний Празерес попался на на экзогенном болденоне. Спортсмен сдал несколько образцов 9 марта 2019 года. Положительный результат теста был подтвержден дополнительным анализом с использованием метода масс-спектрометрии с чувствительным изотопным отношением (GC / C / IRMS). Болденон не является веществом, входящим в класс Анаболических средств, и запрещен Антидопинговой политикой UFC.

Двухлетний период дисквалификации Празереса начался 9 марта 2019 года, когда были собраны его положительные образцы.

Празерес (26-3) выступает на турнирах UFC с 2013 года, и это его первое нарушение политики USADA. У бразильца общий счет 10: 3 в UFC, с заметными победами над Гилбертом Бернсом, Заком Каммингсом, Джошем Беркманом, Дезом Грином и Маирбеком Тайсумовым. Его три поражения в UFC произошли против Кевина Ли, Исмаила Наурдиева и Пауло Тиаго.

Эта дисквалификация  выбьет Празереса из соревнования, пока ему не исполнится 39 лет. UFC вполне может предпочесть просто сделать Празереса свободным агентом, учитывая его возраст и тот факт, что в полусреднем дивизионе многого бойцов. Если он будет освобожден, он может оказаться в Bellator или PFL в будущем.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)