Боец UFC Рамазан Эмеев: «Замечаю, что Тактаров неровно дышит к Хабибу»

Эмеев отреагировал на резкое высказывание Тактарова о Хабибе Нурмагомедове.

Уроженец Дагестана Рамазан Эмеев прокомментировал недавние слова Олега Тактарова. Тактаров назвал Хабиба ваххабитом, и Рамазан отметил, что он «позволяет себе очень много лишнего»

Чемпион турнира UFC 6 Олег Тактаров проводил Instagram-эфир, в котором его спросили: кого он считает первым чемпионом — себя или Хабиба? Тогда Тактаров сказал:

— Первый чемпион Ройс Грейси, потом он ещё раз выигрывал. Третий чемпион Стив Дженнум. Четвёртый Ройс Грейси, задушил ногами Дэна Северна. Пятый Дэн Северн. Выходит было три чемпиона. Четвёртым стал я. Где вы видите кого-то другого? Это был 1995 год. Это история. Как её переписать и как переделать? Давайте скажем, что не Ройс Грейси выиграл первые два чемпионата, и четвёртый, а ваш пассажир, которого вы хотите записать. Если один ваххабит с Цумандинского района это сказал, почему все дураки должны это повторять? Он сам то уже это не повторяет, а вы всё повторяете, как обезьянки за ним. 

Интернет-портал «Спорт-Экспресс» приводит слова Рамазана Эмеева по этому поводу:

— Последнее время я замечаю, что Тактаров неровно дышит к Хабибу, — сказал Эмеев. — Я думаю, ему, скорее всего, внимания не хватает, не хочет, чтобы его забыли. А так — мы все бои Тактарова смотрели в те времена, в молодые годы, очень интересно было. Он очень хорошо выступал, классно дрался. Он показывал, что у него пояс UFC есть. Я не знаю, кто первый, кто второй, как правильно оценить. Я не могу этого сказать. Самое главное, что оба выступали и выигрывали.

— Как к бойцу я к Тактарову с уважением отношусь, — отметил Эмеев. — А как человек он очень много лишнего себе позволяет. Это некрасиво с его стороны, он — взрослый мужик, за ним вся страна смотрит, его многие уважают. Я лично его уважаю. Я с ним не знаком. При встрече я не знаю, что ему сказать. Но к старшим нужно с уважением относиться.

Рамазан успешно начал карьеру в UFC, выиграв 3 поединка подряд, но в последнем бою проиграл Энтони Рокко Мартину.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)