Боец UFC Раулиан Пэйва продолжает карьеру ради погибшей девушки

Раулиан Пэйва

Раулиан Пэйва станет хэдлайнером турнира UFC Рио-Ранчо. Это решающий бой в карьере бойца. Он также покажет, смог ли бразилец пережить самую большую трагедию в своей жизни.

В это воскресенье бойцу Раулиану Пэйве предстоит выйти на ринг. Он станет одним из хэдлайнеров турнира UFC Рио-Ранчо – это самый важный бой в его карьере.

Предстоящее событие откроет поединок двух топовых бойцов наилегчайшего дивизиона. Четырнадцатый номер рейтинга Раулиан Пэйва встретится с тринадцатым номером Марком Де Ла Росой.

От поединка в Рио-Ранчо зависит дальнейшая судьба этих двух бойцов в UFC. У них неудачная серия из двух поражений. Раулиану Пэйве придется нелегко, потому что он пережил трагедию перед этим турниром.

В последний день ноября 2017 года Раулиан Пэйва нокаутировал бывшего бойца UFC Илиарде Сантоса за 58 секунд и одержал одиннадцатую победу подряд. Боец из города Сантана (штат Амапа), с населением чуть больше 100 тысяч человек, быстро поднимался на вершину MMA. К 22 годам он поставил рекорд 17-1. В тот период Раулиан влюбился в девушку Тиели Алвес Медейрос.  

Раулиан Пэйва стремился пробиться в UFC. В августе 2018 года стало известно, что промоушен проведёт три эпизода с бойцами из Бразилии. Пэйва стал участником этого шоу. В августе он прибыл в Лас-Вегас, на глазах Дана Уайта он разделался с соотечественником Алланом Наскименто. Это принесло ему контракт с организацией.

Шоу Дана Уайта сделало Пэйва известным среди соотечественников. Тогда боец не подозревал, что это запустит цепочку неудач.

17 октября Пэйва отпраздновал свой 23-й день рождения, а уже через 4 дня его жизнь пошла под откос. В ночь с 20 на 21 октября Раулиан и его девушка Тиели Алвес Медейрос проводили время в ночном клубе. Ближе к утру они переместились в один из местных баров. В заведении несколько незнакомцев стали приставать к возлюбленной бойца. Раулиан Пэйве рассказал эту историю MMA Fighting:

— Я игнорировал все попытки спровоцировать меня. Затем он и его приятель начали говорить: «О, ты боец UFC, давай посмотрим, умеешь ли ты драться». Я делал вид, что не слышал их. Спустя какое-то время они вышли из бара, и пошли на другую сторону улицы, где продолжили выпивать. Когда мы с Тиели вышли на улицу, эти парни бросили в мою сторону банку пива, и часть содержимого попало мне на лицо. Я надел шлем и сказал: «Детка, давай выбираться отсюда, они явно ищут проблем».

По словам бойца, после этих слов пьяные мужчины перешли улицу и встали перед его мотоциклом.

— В руках у них были разбитые бутылки, и в этот момент парень, с которого всё началось, подошёл ближе и ударил меня. Мой друг стоял между ними и мотоциклом, его ударили бутылкой. Я увидел, что у него пошла кровь, и сказал ему позвонить в полицию. Услышав слово «полиция», нападавшие начали пятиться назад. Этого хватило, чтобы мы с Тиели могли запрыгнуть на мотоцикл и уехать оттуда. Я не видел погони в зеркале заднего вида. Доехав до светофора, притормозил, так как там горел красный свет. В этот момент в зеркале заднего вида заметил несколько огоньков. Я пытался сдвинуть мотоцикл в сторону, чтобы удар пришёлся только в меня, но машина уже успела ударить в заднюю часть мотоцикла. С этого момента я ничего не помню. Помню только, что я лежу на земле и вижу, как Тиели истекает кровью.

Пэйва выжил потому, что после удара он слетел с мотоцикла. Боец отделался небольшими повреждениями. К сожалению, Тиели Алвес Медейрос сильно пострадала. В интенсивной терапии врачи в течение шести дней боролись за её жизнь. Девушка все время была в коме. 27 октября, не приходя в сознание, она скончалась. Ей было 25 лет.

На следующий день после похорон в своём инстаграме Пэйва попрощался с любимой:

— Я знаю, что ты была моим ангелом-хранителем. Я знаю, что сейчас ты находишься в лучшем месте, но я не могу принять это. Я не могу жить без твоего присутствия в моей жизни, принцесса. Я всегда буду любить тебя, и ты всегда будешь моей девушкой. Люблю тебя навсегда.

Виновников поймали в день трагедии. Но облегчения Раулиану это не принесло, он хотел бросить карьеру, которая только начала набирать обороты. Но затем боец смог найти смысл продолжать выходить в октагон:

— Моя жизнь больше не имеет смысла, это правда. Но Тиели всегда говорила, что не хочет, чтобы я сдался. Она очень гордилась тем, чего я достиг. Она была в восторге от моего боя на претендентской серии Даны Уайта. Её родители сказали мне, что я не должен сдаваться, потому что она гордилась тем, что я смог добраться до UFC. Если для меня всё кончено, я должен драться ради неё. И это то, что я собираюсь сделать. Сейчас я приведу голову в порядок, вернусь к тренировкам, и снова буду драться. Я обещал, что весь мир узнает её историю. И я должен сделать это для неё, — сказал Пэйва в интервью MMA Fighting.

Прошло 105 дней со смерти Тиели прежде чем Пэйва смог дебютировать на турнире UFC 234 в Австралии. Бразилец проиграл Каю Каре Фрэнсу раздельным решением. Через девять дне после боя, Пэйва прибыл в суд, чтобы услышать приговор преступникам, забравшим у него возлюбленную. Им было предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами.

В августе Раулиан второй раз вышел в октагон на турнире в Уругвае. Он вновь проиграл, на этот раз Рожерио Бонторину техническим нокаутом в первом раунде. Пейва получил глубокое рассечение над правым глазом. Фотографию разместил в инстаграме президент UFC Даны Уайт.

Из-за полученной травмы Пэйва не смог выступать до конца 2019 года. Турнир UFC Рио-Ранчо покажет, закончилась ли у Пэйвы черная полоса в жизни. Возможно, это его последний шанс увековечить память о возлюбленной в UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)