Боец UFC Ринат Фахретдинов о следующем сопернике: «Придется этот “нолик” у него забрать»

Ринат Фахретдинов

Ринат Фахретдинов готовится к своему второму бою под эгидой UFC. 17 декабря на UFC Fight Night: Каннонир — Стрикленд российский боец сразится с Майклом Моралесом. О подготовке к этому событию Фахретдинов рассказал Fight.ru.

Ринат Фахретдинов

Ринат Фахретдинов готовится к своему второму бою под эгидой UFC. 17 декабря на UFC Fight Night: Каннонир — Стрикленд, российский боец сразится с Майклом Моралесом. О подготовке к этому событию Фахретдинов рассказал Fight.ru.

“Подготовка проходит в Москве. Я, в принципе, в неплохой форме, потому что готовился к схватке по правилам борьбы с Игорем Литошиком, он боец MMA”.

Ринат поделился мнением о Моралесе, который пока является непобежденным бойцом: 

“Соперник хороший. Его рекорд 14-0 сам о себе говорит. Но нас 14-0 ни в коем случае не пугает, а только мотивирует. Когда я в своем дивизионе рассматривал бойцов, то предполагал, что он может быть моим соперником. Так что, ничего неожиданного”. 

Если смотреть на послужной список Моралеса, то можно сделать вывод, что он хороший нокаутер. Ринат признался, что пока его команда не подготовила план ведения боя, но он готов показать себя и в ударной технике, и партере. 

“План на бой пока не выстроили. Это все будет зависеть от моих тренировок. Если надо, то буду драться с ним в стойке либо бороться. Я так понимаю, что он яркий ударник. Ну как, яркий: бьет жестко, в меру корявый. Но нельзя сказать, что он “Вау”. Хороший боец с “нулем”, но придется этот “нолик” у него забрать”. 

Спарринг-партнеров для подготовки к турниру Ринат нашел в своем зале. 

“Со спарринг-партнерами у меня никогда проблем не было. У нас в зале  Evolve Gym тренируются лучшие. Это мой друг Денис Тюлюлин, боец UFC, с которым мы уже долгое время спаррингуем вместе. Есть Михаил Долгов, боец ACA… Тут состав очень хороший”. 

В последнее время у ряда спортсменов UFC возникают сложности со сгонкой веса. Например, Шон О’Мелли заявлял, что не хочет больше сбрасывать вес, даже ради боя с Петром Яном. У Хамзата Чимаева вообще сорвался из-за этого поединок с Нейтом Диазом. Ринат Фахретдинов уверен, что у него таких проблем не возникнет. 

“В последнем бою я выступал в категории 77 кг. Это было впервые для меня. Все говорили, что я не сделаю вес, но я уложился очень даже легко. В последние дни даже тренер American Top Team мне говорил: “Покушай Ринат, еще покушай. У тебя хорошо вес уходит”. Так что я мог еще пару килограмм в тот день скинуть. Да, весогонка никогда легко не проходит. Но если в организме не будет сбоев, то и с весогонкой тоже. Сейчас буду потихонечку садиться на диету”.

Ринат воздержался от прогноза на главный бой Каннонир — Стрикленд, однако любимчик в этой паре у него есть:

“Прогнозы на бой не даю, но болеть буду за Стрикленда. Он спарринг-партнер моего друга и я с ним неплохо общаюсь. Надеюсь он восстановился после своего крайнего нокаута и, что он выиграет”. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)