Бой Блэйдс vs. Льюис станет главным событием UFC 28 ноября

Деррик Льюис стремится выйти на титульный поединок в тяжёлом весе. И 28 ноября он может приблизиться к этой цели ещё на один шаг.

Кёртис Блэйдс уже давно вызывает Льюиса на бой. Он даже успел обвинить лигу и самого Деррика в том, что они специально избегают поединка. Но всё изменилось, и теперь, по словам Бретта Окамото из ESPN, Льюис и Блэйдс возглавят мероприятие 28 ноября.

«Кертис Блэйдс и Деррик Льюис возглавят турнир UFC Fight Night 28 ноября. Блэйдс попросил бой, так как знает, что Льюис любимец фанатов, и поэтому хочет воспользоваться моментом. Льюис согласился, но попросил больше времени, чтобы привести себя в форму. Это должно быть неплохо», — написал Окамото в Twitter

Деррик Льюис идёт на серии из трёх побед. В крайнем бою он во втором раунде нокаутировал Александра Олейника и стал рекордсменом UFC по количеству нокаутов в тяжелом весе. Перед победой над россиянином Льюис одержал две решением судей над Илиром Латифи и Благоем Ивановым, соответсвенно.

До этой удачной серии Деррик Льюис потерпел два поражения подряд: техническим нокаутом от Жуниора дос Сантоса и сабмишеном от Даниэля Кормье. Бой против «DC» — единственный случай, когда Деррик вышел бороться за титул.

Кертис Блэйдс имеет серию из четырёх побед кряду. В прошлом бою он провел все пять раундов против Александра Волкова и выиграл поединок решением судей. Перед этой победой он выиграл ещё три раза: техническим нокаутом он одолел Дос Сантоса и Шамиля Абдурахимова, а также победил решением судей Джастина Уиллиса.

В своей карьере Блэйдс потерпел лишь два поражения, причем обе неудачи приходятся на кулаки Фрэнсиса Нганну.

Поскольку Стипе Миочич защитил свой пояс на UFC 252, а Кормье ушёл из игры, следующим претендентом становится Нганну. Таким образом, победитель боя Деррик Льюис vs. Кертис Блэйдс станет следующим претендентом на титул. Но не стоит забывать, что недавно Джон Джонс объявил о своём переходе в тяжёлый вес. Это может означать, что победителю этого боя придётся одержать ещё одну победу.

Тем не менее, это большой бой для тяжелого дивизиона.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)