Бой Евгения Гончарова и Антона Вязигина станет со-главным событием RCC 8

Антон Вязигин — Евгений Гончаров

Российские тяжеловесы Евгений Гончаров (14-3) и Антон Вязигин (15-3) проведут трехраундовый бой на турнире RCC 8, который запланирован на 19 декабря в Екатеринбурге.

Гончаров — экс-чемпион ACA. Еще в 2018 год он в первом раунде одержал победу над Зелимханом Умиевым. Бой проходил в лиге WFCA. Уже в 2019 году, после слияния лиг «Ахмат» и «Беркут», Гончаров сошелся с американским тяжеловесом Тони Джонсоном, который чуть раньше выдал отличный бой против Александра Емельяненко.

Противостояние Гончарова и Джонсона превратилось в целую историю. Первый бой был признан несостоявшимся из-за тычка в глаз со стороны Гончарова, и бойцам сделали второй поединок. В итоге российский боец по итогам пяти раундов забрал важную для него победу. Сейчас Гончаров входит в десятку сильнейших бойцов в России — в рейтинге FightMatrix он девятый.

Для Вязигина этот бой станет четвертым в RCC — в лиге он идет с рекордом из трех побед. В его активе тоже есть no contest и тоже из-за удара пальцем в глаз — это было два года назад в поединке против Сергея Харитонова. Бойцам обещали реванш, но он так и не состоялся. Впрочем, сейчас Вязигин идет на серии из четыре побед и не собирается останавливаться.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)