Бой Камару Усман — Гилберт Бернс перенесен на UFC 258

комару усман

Долгожданный титульный бой в полусреднем весе между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом запланирован на UFC 258 на 12 февраля.

Долгожданный титульный бой в полусреднем весе между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом запланирован на UFC 258 на 12 февраля.

Усман, чемпион UFC в полусреднем весе, изначально должен был защитить свой титул от Бернса на UFC 251 в июле прошлого года. К сожалению, этот бой провалился, когда у Бернса обнаружили COVID-19. Затем Усман сразился с Хорхе Масвидалем, этот бой он выиграл единогласным решением судей.

Тогда UFC попытался перенести поединок Усмана и Бернса на UFC 256 в декабре. К сожалению, матч снова отменили. Усман не смог выступить из-за травм.

Промоушен надеется, что в третий Усман и Бернс наконец-то доберутся до клетки.

Камару Усман ведет серию из 16 побед. Он завоевал титул чемпиона UFC в полусреднем весе в марте 2019 года, когда единогласным решением судей одержал победу над давним чемпионом Тайроном Вудли.

Гилберт Бернс одержал шесть побед подряд. Четыре боя он провел в полусреднем весе, где победил Алексея Кунченко, Гуннара Нельсона, Демиана Майю и Вудли. До перехода в полусредний вес Бернс успешно выступал в легком. Последний раз он проиграл в 2018 году, его нокаутировал Дэн Хукер.

Ранее писали, что президент UFC Дэйна Уайт возлагает большие надежды на действующего чемпиона в полусреднем весе Камару Усмана.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)