Бой «Макабу vs Кудряшов» номинирован WBC на звание «Самый зрелищный бой 2019 года»

Бой «Макабу vs Кудряшов», который прошел в карде шоу RCC Boxing Promotions, номинирован Всемирным боксерским советом WBC на звание «Самый зрелищный бой 2019 года».

Поединок состоялся 16 июня в Екатеринбурге и стал главным событием вечера тяжеловесов. Дмитрий Кудряшов выходил в ринг в качестве фаворита, и многие ожидали от него, пусть не легкой, но победы. Стоит отметить, что на кону стоял пояс WBC Silver и статус претендента на бой за титул чемпиона мира.

Бой получился по-настоящему ярким. Первый раунд начался с пристрелки и закончился жестким разменом. Дальше темп боя только нарастал, в одном из эпизодов российский боксер хорошо попал по сопернику и решил пойти на добивание, но Макабу ответил ему жесткими контратаками. В итоге, Кудряшов оказался в нокдауне, при этом Макабу сам еле-еле устоял на ногах. Третий раунд прошел за полным преимуществом африканца, но без падений. Более того, под занавес отрезка у Макабу открылось кровотечение из носа. Впрочем, в следующей трехминутке уже Кудряшову пришлось взять паузу – африканец сломал ему нос, и потребовалась пауза для осмотра травмы врачом и остановки кровотечения. В пятом Макабу полностью переиграл россиянина в скорости и меткости, и, хотя Кудряшов старался искать варианты для контратак, шансов у него оставалось выйти из поединка здоровым было все меньше – это увидел и судья, который остановил бой.

Кроме RCC Boxing Promotions, на эту номинацию претендует еще несколько встреч – «Фьюри vs Валлин», «Эстрада vs Рунгвисаи», «Ломаченко vs Кэмпбелл», «Уайлдер vs Ортис II» и «Паскаль vs Браун».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)