Бой Уильям Найт vs. Алекс Камур добавлен в кард турнира UFC 253

Кард сентябрьского турнира пополнился очередным боем

Поединок в полутяжёлом весе между бойцами пробившимися в UFC через шоу Dana White’s Contender Series Уильямом Найтом и Алексом Камуром добавлен в кард турнира UFC 253, который состоится 26 сентября.

Уильям Найт получил контракт с UFC только в прошлый вторник, благодаря хорошему выступлению на Dana White’s Contender Series Season 4: Week 5. Менее через месяц он получил свой дебютный бой в организации против Алекса Камуры на UFC 253, который пройдёт 26 сентября в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом дополнении к турниру было объявлено во время трансляции UFC Vegas 9 в субботу вечером.

Ставка: Звиад Лазишвили : Рики Стил. Победа Рики Стила.
Коэф: 1.40
Париматч

Впервые Найт участвовал в Dana White’s Contender Series в августе 2019 года, где одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над Хердемом Алакабеком. После этой победы Найт заключил с UFC контракт на развитие. За период с октября 2019 по январь, 32-летний боец провёл три боя, одержав две победы и один раз проиграв.

В 2020 году Найт получил свой второй шанс на шоу Dana White’s Contender Series, где победил техническим нокаутом в первом раунде Коди Брандейджа. Эта победа позволила Уильяму получить контракт с UFC и стать активным участником промоушена. В интервью накануне боя во вторник Найт выразил заинтересованность в поединке против Камуры. И вот его желание будет исполнено, в своём дебютном бое он получил, именно, Алекса.

Алекс Камур заработал свой контракт с UFC в июле 2019 года на Dana White’s Contender Series, победив Фабио Черанту техническим нокаутом во втором раунде на отметке 00:48. После чего, хорватский боец провёл свой дебютный бой под эгидой UFC, одержав победу решением судей над Джастином Ледетом на турнире UFC 246, который проходил в января 2020. Камур является одноклубником чемпиона UFC в тяжёлом весе Стипе Миочича. Камур — непобеждённый боец, он одержал шесть побед в шести боях. В этих шести поединках, лишь один раз дело дошло дальше второго раунда.

Главным событием турнира UFC 253 станет поединок за титул чемпиона в среднем весе между чемпионом Исраэлом Адесанья и претендентом Пауло Костой. В со-главном событии Доминик Рейес и Ян Блахович определят нового чемпиона в полутяжёлом весе, разыграв недавно оставленный, Джоном Джонсом, пояс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)