Большой Джон Маккарти оценил слова Даны Уайта о Хабибе

Легендарный рефери UFC и Strikeforce Джон Маккарти прокомментировал слова Даны Уайта насчет российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Напомним, что президент UFC не включил Хабиба в свой топ-5 лучших бойцов промоушена в истории.

Легендарный рефери UFC и Strikeforce Джон Маккарти прокомментировал слова Даны Уайта насчет российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Напомним, что президент UFC не включил Хабиба в свой топ-5 лучших бойцов промоушена в истории. Главной причиной Уайт назвал преждевременное завершение карьеры.

В интервью Sportskeeda  Маккарти заявил, что не может не согласиться с Уайтом. Джон считает, что Хабиб действительно слишком рано завершил карьеру. Рефери сравнил россиянина с Джоном Джонсом.

“Я не могу не согласиться с ним. Я считаю, что Хабиб действительно завершил карьеру слишком рано. Он непобежден, у Джонса тоже нет поражений. Да, Джонс не проигрывал. Про Хабиба люди тоже говорят: «Он должен был проиграть этот бой». Но нет, они никогда не проигрывали”, — сказал Маккарти.

Также Джон рассказал ,что Хабиб — самый доминирующий боец в октагоне, которого он когда-либо видел. Однако, Маккарти назвал Джона Джонса самым талантливым бойцом. В пользу Джона, на взгляд Маккарти, играет количество титульных боев.

“Я всегда говорил, что Хабиб – наиболее доминирующий боец, которого я видел в клетке. Он доминировал в поединках с отличными бойцами, выигрывал раунды со счетом 10-8. Джонс – это самый талантливый боец, которого я видел. Но между ними есть большая разница. Джонс провел сколько, 15 титульных боев? А Хабиб, 4 или 5? Это огромная разница. Об этом и говорит Дана Уайт”, — добавил Маккарти.

Последний поединок Хабиб провел в октябре 2020 года. Тогда россиянин одолел Джастина Гэтжи удушающим приемом. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)