Александр Усик хочет драться против Тайсона Фьюри. Денис Лебедев поделился мнением о потенциальной встрече украинца и британца

Этой ночью состоялся реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа. На сей раз они дрались в Саудовской Аравии. Исход при этом оказался тот же — украинец одержал победу, но не единогласным судейским решением, а раздельным.

Таким образом, Александр сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. Сразу после виктории 35-летний боксер бросил вызов Тайсону Фьюри, который владеет поясом WBC. 

Так, Усик дал понять, что он хочет биться за звание абсолютного чемпиона мира.

“Я уверен, что Тайсон еще не ушел, уверен, он хочет драться со мной. А я хочу драться с ним. Либо я буду драться с Тайсоном Фьюри, либо не буду драться вообще”, — заявил украинец.

Денис Лебедев, известный российский боксер, прокомментировал победу Усика и его возможную встречу против Фьюри. 

“Не удивлен победе Усика. До боя говорил, что он однозначно победит. Но я бы не называл его сильнейшим в тяжелом весе. Я бы с удовольствием посмотрел бой с Тайсоном Фьюри. Джошуа — классически обученный боксер, а Фьюри — непредсказуемый и неординарный. Победа над ним сделает Усика уверенно сильнейшим. Но в любом случае это достойная и заслуженная победа”, — передает слова Лебедева издание “СЭ”.

Напомним, 34-летний британец в своем крайнем бою, который состоялся 23 апреля этого года, нокаутировал своего соотечественника Диллиана Уайта в 6 раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)