Александр Усик победил Энтони Джошуа в реванше

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком прошел в Саудовской Аравии на арене “Jeddah Super Dome”. Поединок завершился победой Усика раздельным решением судей.

Первый раунд полностью прошел в режиме разведки. Бойцы выбрасывали одиночные удары и присматривались друг к другу. Во втором раунде Джошуа больше работал первым номером. Однако, наступал британец аккуратно. От Усика постоянно исходила угроза за счет быстрых джебов. Джошуа старался наносить силовые удары, которые иногда достигали цели. За первые три раунда акцентированных ударов британец нанес больше. Джошуа постоянно контролировал центр ринга.

Вторая четверть боя началась примерно в том же ключе. Джошуа старался прессинговать Усика, однако не форсировал события. В 4 раунде оба бойца несколько раз попали друг по другу и действовали менее осторожно. В 5 отрезке поединка бойцы практически не нанесли ни одного акцентированного удара. Исключением стал жесткий удар от Джошуа в корпус. В 6 раунде Энтони провел успешную серию ударов, после которой Усик был вынужден прижаться к канатам.

В 7-8 раундах Александр попадал чаще, чем Джошуа, однако удары британца были более значимыми. Несколько раз Джошуа вновь прижал Усика к канатам после жесткого удара. В 9 раунде Джошуа начал жестче давить на Усика и казалось потряс его несколько раз.

В 10 раунде Джошуа стал много пропускать и казалось был потрясен. Однако, после британец смог перевернуть картину. Усик стал пропускать и вновь Джошуа стал активно идти вперед. Под конец раунда инициатива снова перешла к Александру. В 11 отрезке боя Усик выглядел свежее соперника. Джошу несколько раз плотно попал по корпусу Александра, однако британцу не хватало сил для того, чтобы развить атаку и добить соперника. В заключительном раунде оба бойца были без сил. Усик наносил много джебов, а Джошуа выбрасывал мощные удары, некоторые из которых достигали цели. Весь поединок прошел без нокдаунов.

Александр Усик защитил титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)