Алексей Папин готов провести бой с Сергеем Ковалевым

Алексей Папин

Российский боксер Алексей Папин рассказал о своих дальнейших планах и целях на карьеру. Спортсмен не против встретиться с соотечественником Сергеем Ковалевым.

В интервью metaratings Папин заявил, что если Ковалев не против, то он готов провести этот поединок. Спортсмен ждет хорошего предложения и с радостью примет бой. Целью Папина остается титул чемпиона мира, но сейчас боксеру не дают возможности подраться за титул ввиду санкций.

“Если Сергей не против этого боя, то и я не против. Почему бы нам не побоксировать. Если менеджеры и промоутеры договорятся и будет интересное предложение, я готов с ним сразиться. Но сейчас моя первостепенная цель – это титул чемпиона мира. В связи со сложившейся ситуацией, мне не дают, к сожалению, титульный поединок из-за санкций”, — сказал Папин.

Напомним, на днях стало известно, что свой следующий поединок Алекей Папин проведет 29 октября. бой пройдет в Москве, а соперником россиянина станет непобежденный босниец Дамир Бельо. В активе Алексея Папина 14 побед и 1 поражение. 13 раз россиянин отправлял соперников в нокаут. Сейчас папин занимает первую строчку рейтинга WBC в первом тяжелом весе. 

Сергей Ковалев выиграл в 35 поединках и 4 раза уступал своим оппонентам. “Крушитель” был чемпионом мира по версиям WBO, WBA Super и IBF.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)