Алексей Папин о грядущем бое 8 марта в Майкопе

Алексей Папин о грядущем бое 8 марта в Майкопе

Известный российский боксер первого тяжелого дивизиона Алексей Папин дал свой комментарий пресс-службе Федерации бокса России по поводу грядущего поединка 8 марта в Майкопе, где он в главном событии боксерского шоу оспорит титул ЕВР (Eurasian Boxing Parliament) в первом тяжелом весе против нигерийца Остина Ннамди.

«Подготовка прошла отлично. Самое главное — без новых травм. Но и старые повреждение стали меньше беспокоить, что тоже очень важно. И я понимаю, что могу вернуться к своей манере ведения боя. Для меня это очень важно, и этот факт сильно поднимает настроение и мотивирует — сразу появляется желание боксировать. Считаю своего соперника очень опасным — он корявый, крепкий, нестандартный и неудобный. Если капнуть чуть глубже при изучение этого боксёра, а не просто ограничиться статистикой на BoxRec, можно вспомнить его последний бой на турнире «Лига ставок. Ночь чемпионов IBA» в Серпухове. Да, он проиграл Александру Дорофееву, но поединок был очень равным, и решение было не совсем однозначным. До этого он навязал конкурентный поединок Андрею Стоцкому. И сейчас я настраиваюсь на непростой бой, на всю дистанцию. Но если попаду, то не упущу возможность завершить бой досрочно.

Для меня бой с Ннамди — это возвращение на ринг. Мне очень хочется показать, что все произошедшие моменты в крайнем поединке — недоразумение. Мне просто хочется вернуться на ринг, одержать победу и начать путь к своей цели — завоевание титула чемпиона мира. К слову, на кону предстоящего поединка будет пояс Евразийского боксёрского парламента. У меня этого титула никогда не было, поэтому я замотивирован завоевать этот пояс», — сказал Папин.

Напомним, что кроме Алексея Папина, свои очередные поединки на профессиональном ринге в рамках этого шоу проведут такие известные российские боксеры, как: Мурад Алиев, Тигран Узлян, Глеб Бакши и Руслан Файфер.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)