Андерсон Сильва рассказал, где хочет провести свой последний бой

Бывший чемпион UFC в среднем весе и суперзвезда ММА Андерсон Сильва продолжает свою боксёрскую карьеру: после ухода из Абсолютного бойцовского чемпионата он провёл три боксёрских поединка и в эту субботу проведёт четвертый. Он сразится против звезды YouTube — Джейка Пола — в восьмираундовом профессиональном поединке, который привлёк внимание многих представителей мира боевых видов спорта.

И хотя в настоящее время приоритетом Сильвы является бокс, бразилец планирует вернуться в ММА — спорт, который сделал его известным.

«Знаете, моя цель — провести свой последний бой по правилам ММА в Японии, потому что я начал свою международную карьеру в этой стране. Это мой план», — сказал Сильва в интервью MMA Junkie.

Напомним, Япония была страной, в которой прошёл первый международный бой Сильвы. Там он семь раз дрался в начале 2000-х годов, выступая в Shooto и Pride FC. Его последний бой в Стране восходящего солнца состоялся на Pride Shockwave 2004, где он проиграл Рё Чонану.

«Паук» признался, что ему всё равно, кто будет соперником, важно, чтобы это было на глазах у его японских фанатов.

«Я должен вернуть Японии всё, что она дала мне. Считаю, что мой последний бой в ММА — это поединок для моих фанатов в Японии».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)