Арнольд Адамс потерял титул чемпиона Bare Knuckle, проиграв нокаутом Белчеру

Адамс проиграл Бэлчеру Bare Knuckle

В мейн-ивенте турнира BKFC 36, проходившем в Новом Орлеане (США, штат Луизиана), американец Арнольд Адамс (7-1) во второй раз защищал свой пояс чемпиона Bare Knuckle в тяжёлом весе. Его оппонентом стал соотечественник и бывший боец UFC Алан Белчер (3-0), занимавший первую строчку в рейтинге претендентов. Арнольд, ведя бой после двух оформленных нокдаунов, проиграл нокаутом в третьем раунде.

Первый раунд Адамс начал спорно: он искал тесного контакта, пытаясь вблизи накидать апперкотов — но Белчер уверенно встречал его сильными джебами и принимал обмен ударами снизу в телефонной будке.

А вот во втором отрезке чемпион нашёл свою дистанцию и дважды с интервалом в 10 секунд отправил Бэлчера на канвас. Но Алан смог подняться и продолжить бой. Причём чемпион бурно и артистически отмечал свои удачные действия.

Но в третьем раунде Бэлчер стал гораздо инициативнее — и в одном из разменов воспользовался тем, что Адамс застоялся. И апперкотом отправил чемпиона в нокаут. Соответственно, прервав победную серию Адамса из 4 боёв и отобрав у него титул лучшего в дивизионе до 120 кг.

Адамс завоевал титул чемпиона в ноябре 2021-го года на ивенте BKFC: New York в бою с Джоуи Бельтраном, победив бывшего представителя UFC и Bellator единогласным решением судей. А в следующем году защитил звание лучшего в тяжах против Дилона Клеклера на BKFC 25, нокаутировав того в начале второго раунда.

Белчер в периоде с 2006-го по 2013-ый годы выступал в UFC в рамках среднего веса. Примечательно, что его пребывание в организации Даны Уайта завершил будущий чемпион промоушна Майкл Биспинг. В Bare Knuckle американец попал в августе 2021 — и по пути к титульнику одержал 3 победы подряд, причем две из них нокаутами.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)