Боб Арум ожидает, что Робейси Рамирес оспорит вакантный титул WBO

Боб Арум ожидает

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, который активно продвигает двукратного Олимпийского чемпиона Робейси Рамиреса заявил о том, что кубинский боец в непосредственной близости от того, чтобы получить бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе.

Действующий чемпион по этой версии Эммануэль Наваретте официально объявил о том, что поднимается во второй полулегкий дивизион, чтобы оспорить там вакантный пояс WBO с Лиамом Уилсоном (3 февраля в Аризоне, США).

Напомним, что в данный момент Рамирес занимает третью позицию в рейтинге WBO, и скорее всего, титул он оспорит с Айзеком Догбо, который занимает первую строчку рейтинга и также выступает под эгидой компании Top Rank.

«Я думаю, что мы обязаны сделать ему этот титульный бой, и сделать это очень быстро, верно? Мне кажется, что он в очереди на борьбу за вакантный титул впереди всех. Я думаю, что это будет для WBO очень подходящая кандидатура», — сказал Арум в интервью Give Me Sport.

«Этот парень был в бегах с кубинского острова, я помню, как мы не успев разобраться со всеми его делами с документами в Соединенных Штатах, сразу же сделали ему бой и он проиграл в своем первом бою. Я не мог тогда в это поверить. Но, к счастью, мы организовали для него матч-реванш, который он выиграл, и с тех пор он не знает горечи поражений. Это невероятно талантливый парень, и он уже дерется как профессиональный боксер, а не любитель. Это не обычный кубинец со скучным стилем ведения боя, это очень зрелищный боец, настоящее исключение из правил».

Тренер Рамиреса Исмаэль Салас уверен, что его боксер победит Догбо.

«Догбо — воин, но его уже отправлял на настил даже Джесси Магдалено, который вообще не имеет удара, и он дважды проиграл Наваретте. Было видно, что до последнего звонка он не перестает бороться и стремиться к победе, но я увидел массу его слабых мест», — сказал Салас.

«Бой с Догбо станет для Робейси дверью к величию. Со всем, что он сделал, я все еще могу сказать, что он на пути к величию. Если мы одолеем вызов в лице Догбо, то мир увидит нового бойца в рейтингах pound-4-pound».

Напомним, что последний бой Рамирес проводил в октябре прошлого года, где он победил техническим нокаутом в девятом раунде аргентинца Хосе Матиаса Ромеро.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)