Бокс: Текстовая трансляция и результаты «Судного дня» в Саудовской Аравии

Бокс: Результаты поединков в Саудовской Аравии

Сегодня, 23 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся грандиозный вечер профессионального бокса, в рамках которого состоялся целый ряд интереснейших противостояний.

Представляем вашему вниманию результаты всех поединков файткарда:

Энтони Джошуа — Отто Валлин

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа уверенно победил Отто Валлина.

Джошуа активно начал бой, действовал очень жестко и постепенно разбивал Валлина жесткими ударами. В пятом отрезке Джошуа потряс Валлина, и после этого раунда угол шведа отказался от продолжения боя.

Деонтей Уайлдер — Джозеф Паркер

На экс-чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, 38-летнего американца Деонтея Уайлдера одновременно сказались возраст и простои вне ринга, и он откровенно проиграл бывшему обладателю титула WBO в этом весе 32-летнему новозеландцу Джозефу Паркеру.

Поединок не был богат на активные действия с обоих сторон, но если Уайлдер абсолютно бездействовал в ринге и забыл зачем там находился, то Паркер выцеливал голову Уайлдера и наскоками наносил комбинации ударов, после чего тут же вязал его в клинче.

В таком ключе прошли все двенадцать раундов и судьи единогласно отдали победу Паркеру.

Дмитрий Бивол — Линдон Артур

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол (22-0, 11 КО) оформил уверенную очередную уверенную победу единогласным решением судей по итогам двенадцати раундов над британцем Линдоном Артуром (23-2, 16 КО), и отобрал у него титул по версии IBO.

Теперь Бивол дожидается результата боя между чемпионом по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева с другим британским боксером Каллумом Смитом и планирует провести бой за абсолютное чемпионство в этом весе.

Даниэль Дюбуа — Джаррелл Миллер

Бывший обладатель «обычного» титула WBA в супертяжелом весе британец Даниэль Дюбуа (20-2, 19 КО) ярко выступил против небитого на момент поединка американца Джаррелла Миллера (26-1-1, 22 КО), полностью доминируя над ним на протяжении всех десяти отведенных раундов.

Поединок продлился практически всю дистанцию, и Миллер не дотерпел буквально десять секунд. Дюбуа превосходил своего габаритного соперника в скорости, и пользуясь этим опережал его практически во всех эпизодах боя, а в концовке решил взвинтить темп и несколько раз его заметно потряс. Рефери увидел потерянные глаза Миллера и остановил бой, объявив победу техническим нокаутом в пользу Дюбуа.

Напомним, что Дюбуа закрыл этой победой досадное досрочное поражение от ныне действующего чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика в августе этого года.

Джей Опетайя — Эллис Зорро

Теперь уже экс-чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе 28-летний австралиец Джей Опетайя (24-0, 19 КО) брутально нокаутировал не знающего поражений на момент боя 31-летнего британца Эллиса Зорро (17-1, 7 КО).

Всего за четыре секунды до конца стартового раунда Опетайя мощнейшим левым прямым попал точно в подбородок Зорро и расположил его на канатах.

Напомним, что Опетайя перед этим боем официально отказался от своего пояса IBF, не захотев проводить обязательные защиты титула. Теперь этот вакантный пояс будет разыгран между Майрисом Бриедисом и Хильберто Рамиресом.

Асланбек Махмудов — Агит Кабайел

Российский гигант супертяжелого дивизиона, не знающий поражений 34-летний Асланбек Махмудов (18-1, 17 КО) потерпел первое в карьере поражение от рук немецкого спойлера Агита Кабайела (24-0, 16 КО), который эффективно отработав вторым номером отбил весь корпус Махмудова и трижды отправил его в нокдаун в четвертом раунде, после чего рефери объявил победу техническим нокаутом в пользу Кабайела.

Стоит отметить, что эта победа принесла Кабайелу титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в супертяжелой весовой категории.

Фрэнк Санчес — Джуниор Фа

Не знающий поражений кубинский супертяжеловес Фрэнк Санчес (24-0, 17 КО) одержал очередную уверенную досрочную победу техническим нокаутом в седьмом раунде над крепким новозеландцем Джуниором Фа (20-3, 11 КО).

Санчес на протяжении всей дистанции поединка оказывал постоянный прессинг на своего соперника, но Фа оказывал должное сопротивление. В седьмом раунде Санчес дважды отправил Джуниора в нокдаун, и после второго падения рефери тут же принял решение остановить это одностороннее избиение.

Стоит отметить, что на кону поединка стояли континентальные титулы WBC Continental Americas и WBO NABO в супертяжелом весе.

Филип Хргович — Марк де Мори

Непобедимый 31-летний хорватский супертяжеловес Филип Хргович (17-0, 14 КО) не стал тратить много времени на 41-летнего австралийца Марка де Мори (41-3-2, 36 КО) и разобрался с ним всего за одну минуту и 46 секунд первого раунда.

Хргович без всякой разведки сразу же принялся расстреливать своего возрастного соперника акцентированными ударами с обоих рук, и довел дело до победы техническим нокаутом в стартовом отрезке боя.

Напомним, что Хргович является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, где полновесным чемпионом является украинец Александр Усик.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

TOP DOG: Калинин vs Акаимов:

23 декабря Бой Сергей “Кратос” Калинин — Тимур Акаимов.

Бокс: Джошуа vs Валлин:

23 декабря Бой Арсланбек Махмудов — Агит Кабайел;

23 декабря Бой Дмитрий Бивол — Линдон Артур;

23 декабря Бой Деонтей Уайлдер — Джозеф Паркер;

23 декабря Бой Энтони Джошуа — Отто Валлин.

АСА 168: Гаджидаудов vs Туменов:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)