“Бокс — самый купленный вид спорта”, — Шамиль «Пахан» Галимов откровенно рассказал о боксерском мире 

Шамиль Пахан

Боец из мира ПОП-ММА Шамиль Галимов по прозвищу “Пахан” рассказал о коррупции в боксе. Боец назвал этот вид спорта самым продажным.

В интервью Святославу Коваленко Галимов рассказал, что является мастером спорта по боксу. Боец вспомнил свои амбиции в любителях и профессионалах. Однако, трудности с финансами остановили боксерскую карьеру.

“Я мастер спорта России по боксу. Я раз 5-6 выполнил этот норматив. Я даже не знаю, где мне его присвоили. Везде же бабки хотели. То им региона не хватает, то еще чего-то. Корочка у меня есть. У меня были амбиции в боксе. Изначально моей целью были Олимпийские игры. Потом были травмы, то одно, то другое, в жизни что-то не получалось. Потом я захотел попасть в профессиональный бокс. Чтобы попасть в профи, нужно вложить туда сначала денег. У меня денег на это не было. В любительском боксе, чтобы поехать на сборы, нужно 50 тысяч. У меня их не было, за меня просил тренер. 

Также Галимов рассказал о судействе в любительском боксе. Боец назвал бокс самым купленным видом спорта.  шамиль не признает большую часть своих поражений по любителям. 

“Бокс — это политика. Это самый купленный вид спорта. Там можно любого купить и продать. Если ты отдашь бабки и просто простоишь до конца боя на ногах, явно проигрывая бой по очкам, тебе все равно отдадут победу. Я считаю, что реально проиграл в любителях 2-3 боя. Все остальное я не принимаю. Отдавали победу тому, кому надо. Я без денег был не нужен”, — добавил Галимов. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)