Бокс: Текстовая трансляция и результаты всего карда Артура Бетербиева и Каллума Смита

Артур Бетербиев - Каллум Смит

В ночь с 13 на 14 января состоится большой вечер профессионального бокса в Монреале (Канада), организованный промоутерскими компаниями Top Rank и Eye of the Tiger Management, где главным событием шоу станет бой чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева с британцем Каллумом Смитом.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех поединков турнира.

Артур Бетербиев (19-0, 19 КО) vs. Каллум Смит (29-1, 21 КО)

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев одержал свою юбилейную 20-ю досрочную победу на профессиональном ринге, и успешно защитил свои титулы в поединке с британским претендентом Каллумом Смитом.

Стартовые раунды прошли в конкурентной борьбе, где Смит выступал вторым номером и забирал много эпизодов боя, но этого было недостаточно. К середине поединка Бетербиев взвинтил темп и стал обрушать свои шквальные атаки еще больше, с чем Смит уже не справлялся и оказался в нокдауне. Британец мужественно встал до счета «10» и был готов продолжить драться, но его угол сигнализировал о сдаче.

Таким образом, победа техническим нокаутом в седьмом раунде досталась Бетербиеву.

Джейсон Малони (27-2, 19 КО) vs. Сауль Санчес (20-3, 12 КО)

Чемпион мира по версии WBO в наилегчайшем весе 33-летний австралиец Джейсон Малони не без труда провел первую защиту своего титула в поединке против 26-летнего американского претендента Сауля Санчеса.

Поединок проходил кость в кость, раунды поочередно забирали оба боксера. Санчес в свойственном себе мексиканском стиле шел вперёд и постоянно держал в напряжении Малони, и доносил до цели большую часть своих атак, что и оценивали судьи.

Малони быстро реваншировал все упущенные моменты, эффективно работая на контратаках. В конечном итоге, финальные раунды были все жа за чемпионом. В концовке боя боксеры устроили яростный размен ударами в центре ринга, и публика явно была довольна происходящим.

По итогам поединка судьи разошлись во мнении: один судья дал ничью 114-114, в то время как двое других 116-112 отдали победу Малони. Таким образом, Малони остается чемпионом по версии WBO в этом весе.

Кристиан Мбилли (25-0, 21 КО) vs. Рохан Мёрдок (27-2, 19 КО)

Не знающий поражений французский нокаутер второго среднего дивизиона Кристиан Мбилли продолжил серию досрочных побед, и победил техническим нокаутом в шестом раунде австралийца Рохана Мердока.

С самого начала боя Мбилли ринулся вперёд и стал наносить акцентированные размашистые удары с обоих рук, в то время как Мёрдок практически выживал в ринге. Мужества и характера Рохана хватило лишь на половину 10-раундовой дистанции, после чего рефери остановил бой.

Стоит отметить, что на кону этого противостояния стоял титул WBC Continental Americas во втором среднем весе.

Имам Хатаев (6-0, 6 КО) vs. Михал Людвичак (17-13-1, 9 КО)

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио (2020), перспективный российский полутяжеловес Имам Хатаев одержал свою шестую победу на профессиональном ринге, победив польского джорнимена Михала Людвичака.

Хатаев с самого старта поединка захватил лидерство в ринге, и уже во втором раунде после очередной серийной атаки поразил голову поляка левым и правым боковым подряд, после чего Людвичак взял колено и принял решение прекратить бой.

Стоит отметить, что у Хатаев непосредственно перед боем сменилось несколько соперников, и Людвичак принял вызов буквально за два дня до поединка.

Кристофер Гуерреро (10-0, 5 КО) vs. Серхио Гарсия Эррера (7-4, 4 КО)

Перспективный не знающий поражений канадский полусредневес Кристофер Гуерреро победил мексиканца Серхио Гарсию Эрреру единогласным решением судей по итогам восьми раундов боя.

Мехмет Унал (8-0, 7 КО) vs. Дреган Лепей (22-7-2, 10 КО)

Непобедимый турецкий проспект полутяжелого дивизиона Мехмет Унал победил техническим нокаутом в первом раунде итальянского джорнимена Дрегана Лепея.

Лейла Бьюдоин (11-1, 1 КО) vs. Элизабет Эспиноса (4-6-3, 1 КО)

27-летняя канадская полулегковес Лейла Бьюдоин победила 25-летнюю мексиканку Элизабет Эспиносу единогласным решением судей в 8-раундовом рейтинговом бою.

Морено Фендеро (3-0, 2 КО) vs. Виктор Уго Флорес (7-3, 3 КО)

Французский проспект второго среднего веса Морено Фендеро одержал третью победу на профи-ринге, нокаутировав уже в первом раунде Виктора Уго Флореса.

Уилкинс Мэттью (6-0, 3 КО) vs. Хосе Ариас Альварес (3-2, 1 КО)

Перспективный канадский боксер второго среднего веса Уилкинс Мэттью победил единогласным решением судей мексиканца Хосе Ариаса Альвареса в 4-раундовом рейтинговом бою.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

UFC Fight Night: Анкалаев vs Уокер:

14 января Бой Андрей Орловский — Валдо Кортес-Акоста;

14 января Бой Матеус Николау — Манель Капе;

14 января Бой Магомед Анкалаев — Джонни Уокер.

Top Rank: Бетербиев vs Смит:

14 января Бой Имам Хатаев — Родольфо Гомес-младший;

14 января Бой Артур Бетербиев — Каллум Смит.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)