«Были благоприятные условия в его пользу», — Файфер высказался о бое Дацика

Файфер высказался о бое Дацика

Чемпион EBP (Eurasian Boxing Parliament) и обладатель титула IBF International в первом тяжелом весе Руслан Файфер дал свой комментарий по поводу победы американского экс-претендента на титул чемпиона мира Кевина Джонсона над скандально известным российским бойцом ММА Вячеславом Дациком.

«Ну во-первых была смешная дистанция в три раунда. Это уровень любительского бокса, а для боксера-профессионала три раунда — это вообще ничего. Самое интересное в боях начинается после шестого раунда. Но даже за эти три раунда Кевин Джонсон показал свой уровень, и там все было видно. Были максимально благоприятные условия в пользу Вячеслава, но бой продлился всю дистанцию, и победил в итоге все равно Джонсон.

Кевин отработал по классике, показал хороший джеб и защиту туловищем. За три раунда мало что можно успеть сделать, но ему и этого было достаточно для победы. Он не форсировал события, и спокойно забрал бой. Если бы раундов было больше, то Джонсон выиграл бы нокаутом», — сказал Файфер.

Напомним, что Дацик проиграл Джонсону большинством судейских голосов по итогам трех раундов боя по правилам бокса, который проходил в рамках Бойцовского клуба РЕН-ТВ в прошедшие выходные.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)