Цзю назвал фаворита в бою Головкина и Канело

Константин Цзю

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. Эксперт уверен, что этот поединок станет последним в их паре.

В интервью “РИА- Новости” Цзю заявил, что хочет увидеть убедительную победу Геннадия. Однако, боец увепрен, что поединок будет равным. Главное качество Головкина, как считает Константин, это его ударная мощь. При этом Цзю отдает шансы 60 на 40 в пользу Канело.

“Я думаю, что третий бой между Альваресом и Головкиным будет и последним. И мне очень сильно хочется, чтобы Гена выиграл убедительно. Считаю, что поединок будет очень равным, как и два предыдущих. И Гене надо выходить и работать на все 100 процентов. Он может победить, во-первых, за счет своей ударной мощи, это одно из его основных качеств. А второй фактор — он будет более голодным до победы. Но буду честен — шансы Сауля на победу все же выше, их можно оценить как 60 процентов к 40”, — сказал Цзю.

Геннадий Головкин и Сауль Альварес встретятся утром 18 сентября в Лас-Вегасе. Боксеры уже встречались дважды в своей карьере. Первый поединок прошел в 2017 году, тогда встреча завершилась ничьей. Второй поединок прошел спустя год, там Канело одержал победу большинством голосов судей.

В последнем поединке Альварес потерпел свое второе поражение в карьере. Единогласным решением судей его одолел россиянин Дмитрий Бивол. В активе Геннадия Головкина 42 победы, 1 поражение и 1 ничья. Сауль Альварес Выиграл 57 поединков, проиграл в 2 и 2 раза подрался вничью.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)