Дауд «Стхански» Кельбиханов: ”Где RCC, там хороший, жирный чек”

Дауд «Стхански» Кельбиханов Дауд «Стхански» Кельбиханов

Звездный боец на голых кулаках Дауд Стхански Кельбиханов пополнил ростер RCC. О новом контракте, дебюте и планах спортсмен рассказал Fight.ru.

“Об организации RCC я слышал достаточно давно, следил за её ивентами. Смотрел противостояния и в MMA, и в боксе. Больше я, конечно, следил за боксом. И когда я узнал, что лига заинтересована в подписании контракта со мной, то очень обрадовался. Потому что там где RCC, там хороший, жирный чек”.

Дауд рассказал, что его дебют был отложен и пока дата выхода не оглашается.

“Первый ивент кулачки должен был быть 8 октября, но из-за всем известных обстоятельств в нашей стране, он перенесен. Так что мы входим в положение, ждем, тренируемся”.

Ожидается, что “поприветствует” Стхански в лиге Михаил Колобегов. Дауд уверен, что бой будет ярким. 

“Я сам по себе любитель боев MMA, и Михаила Колобегова в российских промоушенах я видел. Он хороший, матерый. Не скажу, что он в топах, но в бою на голых кулаках это не имеет никакого значения. Здесь себя могут проявить как спортсмены, так и простые драчуны, вольники, боксеры. Поэтому думаю, что бой будет ярким”.

Стоит отметить, что Колобегов провалил свой в RCC, правда тогда он дрался по правилам MMA.

“О его неудачном дебюте в RCC я не думаю вообще. Потому что MMA — это смежная дисциплина. Она не похожа на бои на голых кулаках. Поэтому на его дебют на голых кулаках это никак не повлияет”.

Дауд уже направил прицел на одного из бойцов RCC, правда у соперника другая весовая категория:

“В RCC есть уже свои звезды, с которыми бы мне хотелось подраться. Одна из них — Иван Штырков. Но хотелось бы найти промежуточный вес, потому что Иван дерется в абсолютной весовой категории, а я в 93. Но мы можем найти промежуточный вес и порадовать публику таким мощным боем, где уральская звезда будет драться со звездой на голых кулаках”.

До конца года Дауд планирует провести еще один или два боя. Планы на 2023 год у него огромные, как он сам отметил.

Пока Кельбиханов не планирует сотрудничать с Hardcore. Его целью является подготовка к турнирам RCC.

“Сейчас предложений по сотрудничеству с Hardcore нет. Сейчас мы нацелены на RCC. Это приоритет”.

Дауд делает огромные шаги в карьере бойца. После RCC, он хотел бы выступить под эгидой BKFC:

“Каждый спортсмен, наверное, хочет попробовать свои силы за океаном, а именно в США. Наверное, каждый боец MMA хочет попробовать себя в UFC, а каждый кулачный боец в BKFC. Поэтому, мистер Дэвид Фельдман, мы на связи”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)