Дмитрий Бивол победил Хильберто Рамиреса

Дмитрий Бивол

Поединок за титул WBA в полутяжелом весе между Дмитрием Биволом и Хильберто Рамиресом прошел в ночь с 5 на 6 ноября. Бой закончился победой россиянин единогласным решением судей.

В первые три раунда Бивол наступал на своего соперника, а рамирес пытался встречать россиянина джебами, пользуясь своими габаритами. Несколько раз Бивол успешно попадал по мексиканцу. Концовка каждого из раундов заканчивалась разменами, в которых успешнее был россиянин.

Последующие несколько раундов было больше тактической борьбы. Мексиканец пытался попадать Биволу в корпус, но Дмитрий был гораздо успешнее. Несколько раз Бивол нанес жесткие удары в голову Рамиресу. В седьмом раунде мексиканец был близок как минимум к нокдауну, но смог устоять и не упал. 

Перед восьмым раундом тренерский штаб Бивола подгонял бойца к более активным действиям, намекая на несправедливость судей. “Они его тащат”, — сказал один из угловых россиянина. В восьмом раунде Бивол мог вновь отправить соперника в нокдаун, но не смог: россиянин прижал мексиканца к канатам и нанес несколько точных ударов, однако Рамирес выбрался. В 9 раунде россиянин отдал инициативу контроля центра и, вероятно, сделал это специально. Затем Бивол взорвался и нанес несколько точных ударов по Рамиресу, которые потрясли мексиканца. 

В последних трех раундах вперед шел уже Рамирес. Бивол стал работать на контратаках и жестко встречал мексиканца. По истечении боя вопросов в победителе практически не возникало. Уверенная победа Дмитрия Бивола единогласным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)