Джек Кэттерол: «Тейлор наговорил много глупостей — теперь это личное»

Джек Кэттерол

Экс-претендент на титул абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Джек Кэттерол считает, что он пережил жуткое разочарование, которое он получил в феврале прошлого года, когда прозвучал финальный гонг перед его обязательным боем с абсолютным чемпионом первого полусреднего дивизиона Джошем Тейлором.

Кэттералл отправил чемпиона в нокдаун и, казалось, перебоксировал Тейлора в большинстве раундов, но дела пошли не так, как он того хотел, Тейлор в тот день одержал победу раздельным решением судей по итогам двенадцати раундов.

«Вы можете увидеть празднование после финального гонга между мной и тренерами. Я не только выиграл тогда бой, но и выиграл его с явным преимуществом», — цитирует Каттералла BBC Sport.

«Я занимаюсь этим видом спорта с 10 лет. Я поставил перед собой задачу бороться за вершину, но ее украли из моих рук. Я потерял все это из-за некомпетентности некоторых людей».

Был запланирован матч-реванш, но он так и не состоялся: оба боксера разошлись в разные стороны. Ранее в этом году Тейлор потерял свой непобежденный рекорд, когда Теофимо Лопес перебоксировал его единогласным решением судей в двенадцатираундовом поединке. Каттералл вернулся на ринг в прошлую субботу в Ливерпуле, где он легко одержал победу решением судей над бывшим чемпионом Хорхе Линаресом.

Несмотря на то, что Тейлор планирует перейти в полусредний вес, Кэттералл хочет заполучить шотландского бойца для проведения реванша.

«Разговоры о матче-реванше не прекратятся, и было бы здорово снова вывести его на ринг», — сказал Каттералл. «Я верю, что этот бой состоится в будущем. Это определенно то, чего я хочу.

Он король противоречий. Он сделал лучший вес, который у него когда-либо был против Лопеса, но теперь он хочет подняться после этого избиения. Но я был бы открыт для переговоров. Я не могу сказать, что Джош хороший человек, и он сказал несколько довольно глупых вещей в мой адрес за последний год или около того, и теперь это становится личным».

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Топовые бои этой недели:

Бойцовский клуб РЕН-ТВ: Дацик vs Романкевич:

27 октября Бой Вячеслав Дацик — Пётр Романкевич;

27 октября Бой Шовхал Чурчаев — Шамиль Галимов;

27 октября Бой Вячеслав Василевский — Ильяс Якубов;

27 октября Бой Иван Емельяненко — Юрий Рябой.

RCC Fair Fight 23: Мамука vs Аскеров:

28 октября Бой Мамука Усубян — Джабар Аскеров;

Бокс: Фьюри vs Нганну:

28 октября Бой Арсланбек Махмудов — Агрон Смакичи.

28 октября Бой Джозеф Паркер — Саймон Кин;

28 октября Бой Тайсон Фьюри — Фрэнсис Нганну.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)