Джемейн Ортис победил Антонио Морана

Сегодня на арене «American Bank Center» в Корпус-Сити (США) бывший соперник экс-чемпиона мира в трех весах Василия Ломаченко, американский легковес Джемейн Ортис провел 10-раундовый рейтинговый бой против крепкого мексиканца Антонио Морана.

Со старта поединка Моран пошел в наступление и оказывал систематический прессинг на своего соперника, в то время как Ортис действовал на контратаках — и это у него получалось эффективнее и лучше. Правда, во втором раунде Ортис все же пропустил увесистую атаку Морана в голову и был заметно потрясен. Джемейн был вынужден включить активную работу ног, и раунд провел пассивно.

В третьем раунде образовалась небольшая пауза, что пошло не руку Ортису. Моран настолько упорно шел в атаку, что в итоге наступил на ногу Ортиса и снял с него боксёрку. После этого, Ортис взял контроль событий в ринге в свои руки, и уже в концовке четвертого раунда был близок к тому, чтобы нокаутировать Морана, но прозвучал гонг, и Антонио успел восстановиться за перерыв.

Во второй половине боя Ортис явно доминировал в ринге, но не взвинчивал темп и решил довести дело до финального гонга, потому как получил рассечение в седьмом раунде, и по всей видимости не хотел рисковать.

Вердикт судей был следующим: 99-91, 98-92 и 97-93 в пользу Ортиса. Таким образом, Ортис закрыл свое единственное в карьере поражение от Василия Ломаченко, полученное в октябре прошлого года.