Джон Райдер объявил о завершении карьеры

Джон Райдер

Экс-претендент на титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе британец Джон Райдер официально объявил о завершении карьеры.

«Мне было очень тяжело пойти на этот шаг, и мое сердце налилось кровью, когда я принял решение завершить карьеру в профессиональном боксе. Я счастлив, и полностью доволен своей карьерой, которая длилась долгие 14 лет. Начиная с Бетнал-Грин в 2010 году и заканчивая Финиксом, штат Аризона. Я боксировал на всех самых легендарных аренах в мире: от O2 Arena, T-Mobile в Вегасе, Alexandra Palace, Manchester Arena до Гвадалахары в Мексике. Для мальчика из Ислингтона это была непростая задача».

«Хоть мне и не удалось завоевать титул чемпиона мира, я достиг и испытал больше, чем мог себе представить, когда впервые надел пару боксёрских перчаток. Я бы не променял это ни на какой пояс».

«Огромная благодарность промоутерской компании Matchroom, в частности Эдди и Барри Хирну, а также Фрэнку Смиту. Моего тренера и менеджера Тони и Чарли Симса, а также моего тренера по силовой и физической подготовке Дэна Лоуренса за их постоянную поддержку. И, конечно, мою любящую семью. Мою супругу Нэнси, детей Хайди и Броуди, которые дали мне самое убедительное “почему” за последнее десятилетие в этом виде спорта. Мне повезло, что вы все в моём углу».

«И хотя моя профессиональная карьера боксёра уже завершена, спорт не сможет так легко от меня избавиться. Я с нетерпением жду возможности официально начать свою новую карьеру в качестве тренера, работая вместе с Тони в зале Matchroom. Нет места лучше дома».

Напомним, что Райдер свой последний бой проводил в конце января текущего года, где он потерпел поражение техническим нокаутом в девятом раунде от мексиканца Хайме Мунгия.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)