Джошуа Буатси победил Дэна Азиза

Сегодня ночью в Лондоне состоялся большой вечер профессионального бокса, где главным событием шоу стал бой между двумя топовыми британскими проспектами полутяжелого дивизиона Джошуа Буатси и Дэном Азизом.

С самого начала поединка Буатси захватил лидерство и явно доминировал над своим соперником. Лишь стартовый раунд был относительно конкурентным, после чего Буатси пошел на обострение, которое принял Азиз, и в этом плане Джошуа был в разы эффективнее. К середине боя по Азизу уже было видно, что он явно прочувствовал силы и мощь массы пропущенных ударов.

В заключительных, «чемпионских» раундах Буатси взвинтил темп и был близок к тому, чтобы победить досрочно. В 11-м раунде рефери отсчитал нокдаун Азизу, хоть и формально, потому как Азиз просто поскользнулся, попутно пропустив слабый удар. А в финальном раунде Буатси откровенно пожалел Азиза и не стал добивать, позволив ему выслушать вердикт судей.

Таким образом, Буатси стал обязательным претендентом по линии WBA, где полновесным чемпионом на данный момент является Дмитрий Бивол. Следовательно, Буатси может стать первым обязательным претендентом для защиты абсолютного чемпиона, который определится уже 1 июня в Саудовской Аравии между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)