«Есть два варианта — прибить его. Или подать на него в суд», — Джейку Полу грозят разбирательством

Джейк Пол

Обвинения боксирующего видеоблогера Джейка Пола в потенциальной подтасовке результатов поединков могут привести к судебному иску со стороны генерального директора Matchroom Эдди Хирна.

«Что может быть хуже, чем коррупция», — высказывался Пол в адрес промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), с которым ранее организовал совместное шоу.

Также блогер обращался и к «карманному» судье из США Гленну Фельдману. Причём он упомянул не только спорное решение чемпионки Аманды Серрано, но и попытку «ограбить» Александра Усика.


«Я не единственный, кто считает, что Аманда побила Кэти. Но речь сейчас о другом. Вспомните, кто дал самое большое преимущество Тейлор над Серрано (97-93)? Это был судья Гленн Фельдман. А теперь обратите внимание на то, что этот же Фелдман в Саудовской Аравии отдаёт победу Энтони Джошуа в реванше с Усиком. Там, где победой британца даже не пахло. Это чистый триумф украинца, никакого раздельного решения быть не может. Но он каким-то образом разглядел победу Джошуа. Что я думаю обо всём этом? Что это не просто преступление, а рецидив. Очевидно, что этот парень получает деньги от Matchroom Boxing».

В ответ Хирн заявил, что против Пола могут быть приняты судебные меры за то, что он порочит имя его промоушена.

Эдди Хирн

«Я ненавижу всё это, но иногда приходится учить таких людей. Есть два варианта — прибить его или подать на него в суд. Меня нет рядом с ним, я не собираюсь с ним драться. Я ненавижу его, и всё это так по-идиотски и неуважительно по отношению к спорту, о котором он ничего не знает. Всех судей выбирают различные комиссии по всему миру. Кстати, Гленн Фельдман — один из лучших. Так что такие обвинения меня очень разозлили и расстроили».

По словам Хирна, единственное, что может уберечь от возможного судебного иска, это публичное извинение Пола.

«Я хочу получить от него официальные извинения, и, если он их не принесёт, тогда мы посмотрим, что нам делать».

Напомним, второй поединок Александра Усика и Энтони Джошуа завершился со счётом 116-112, 115-113 и 113-115, причём даже британский судья Стив Грей не увидел победы Джошуа (115-113 в пользу украинца). 

Ранее сообщалось, что Джейк Пол и легендарный боец Андерсон Сильва встретятся в боксёрском поединке 29 октября на Gila River Arena в Финиксе, штат Аризона. Бой будет проходить в промежуточном весе 187 фунтов и продлится восемь раундов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)