Фрэнк Уоррен про реванш Джойс — Жанг: «Проигравший вернется в титульную гонку не скоро»

Фрэнк Уоррен про Джойс - Жанг

Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен дал свой комментарий по поводу грядущего реванша между британцем Джо Джойсом и обладателем «временного» пояса WBO в супертяжелом весе китайцем Жилей Жангом.

«Победитель этого боя получит статус обязательного претендент по версии WBO, и если Усик не договориться с Тайсоном Фьюри об унификации титулов, то будет обязан провести защиту этого пояса.

Проигравшему может потребоваться много времени, чтобы занять позицию обязательного претендента, потому что добровольных защит проводить никто не намерен в ближайшее время. Это может занять два года. Вот почему Джо попросил об этом незамедлительном матче-реванше. Джо знает, что он сделал не так в прошлый раз. Но большой вопрос в том, сможет ли он это исправить».

Отметим, что недавно Фьюри отверг идею боя с Усиком – или с любым топ-боксером. Когда Уоррена спросили, не осложнит ли статус обязательного претендента по линии WBO организация боя за абсолютное чемпионство между Усиком и Фьюри, то промоутер не смог дать вразумительный ответ на этот вопрос:

«Посмотрим, эти титулы придется защищать рано или поздно, в этом нет никаких сомнений», — сказал Уоррен. «Победитель этого боя в любом случае будет бороться за пояс WBO».

Напомним, что реванш между Джойсом и Жангом состоится сегодня ночью в Лондоне.

Топовые бои этой недели:

TOP DOG FC: Фомичев-Жангоразов

Bellator 299: Эблен-Эдвардс:

UFC Fight Night: Физиев-Гамрот:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)