«Говорят наугад», — Кудухов рассказал, как относится к прогнозам на бой Усика и Фьюри

Виталий Кудухов

Российский супертяжеловес Виталий Кудухов дал свой комментарий по поводу ожидаемого поединка за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между обладателем титулов WBA, IBF и WBO украинцем Александром Усиком и чемпионом по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри.

«Да, этот бой можно сравнить с боем Артура Бетербиева против Дмитрия Бивола. Если кто-то говорит точный прогноз в таком бою, то человек просто говорит наугад. Тут невозможно угадать победителя, потому что тут явные 50 на 50. Кто-то говорит, что Фьюри фаворит, но я не согласен.

Фьюри много болтает, но когда он выйдет на ринг против Усика, то все станет ясно. Он кричит о том, что Усик маленький, но он там совсем не маленький. Он весит не меньше 100 кг и сам он высокий, длиннорукий. Он же не выйдет против Фьюри с весом в 80 кг. Усик — это уникальный боксер, который на любительском ринге вообще боксировал в категории до 81 кг.

Я раньше не понимал, насколько это возможно перейти из крузеров в супертяжелый вес. А сегодня мы можем это наблюдать в исполнении Усика. Но если вспомнить Эвандера Холифилда, то он вообще делал невероятные вещи. Он стал абсолютным чемпионом в двух дивизионах, и это действительно легендарный боксер», — сказал Кудухов.

Напомним, что сам Кудухов свой следующий бой планирует провести 13 марта в Москве против не знающего поражений россиянина Басира Абакарова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)