Харитон Агрба и Никита Зонь выступят 15 декабря в Астане

Агрба-Зонь

Российские боксёры Харитон Агрба и Никита Зонь проведут поединки в рамках очередного грандиозного турнира «Ночь чемпионов IBA», который пройдёт 15 декабря в Астане (Казахстан).

Серебряный призёр Европейских игр-2019 Харитон Агрба в поединке в весе до 67 кг встретится с финалистом чемпионата мира-2023 Дулатом Бекбауовым из Казахстана. Последний бой занимающего десятую строчку рейтинга WBA в первом полусреднем весе 28-летнего Агрба прошёл в сентябре в Екатеринбурге, когда он досрочно победил панамца Александра Дюрана. 28-летний Бекбауов пока не имеет в своем активе профессиональных боёв, однако казахстанец, помимо серебра чемпионата мира в Ташкенте, может похвастаться серебром чемпионата Азии-2022 в весе до 67 кг.

Никита Зонь выйдет на ринг против казахстанца Бекзата Нурдаулетова в бою в весе до 80 кг. Зонь в последний раз боксировал в мае, когда техническим нокаутом в пятом раунде победил Артыша Лопсана. Нурдаулетов – чемпион мира-2019 и участник Олимпийских игр-2020. На турнире в Токио боксёр из Казахстана дошёл до 1/8 финала, но на этой стадии Нурдаулетов раздельным решением судей уступил россиянину Имаму Хатаеву.

Бой между Зонем и Нурдаулетовым будет со-главным на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Астане. А возглавит шоу поединок в весе до 71 кг между олимпийским чемпионом-2016 и чемпионом мира-2013 Данияром Елеусиновым из Казахстана и Джабулани Макхенсе из ЮАР.

Также в Астане свой поединок проведёт выступающий за Сербию россиянин Павел Фёдоров, которому в бою в весе до 63,5 кг будет противостоять казахстанец Ертуган Зейнуллинов. Всего же на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Астане пройдут восемь поединков, каждый из которых будет состояться из шести раундов по три минуты. И в каждом противостоянии примут участие боксёры из Казахстана.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

АСА 167: Магомедов vs Ибрагимов

8 декабря Бой Муслим Магомедов — Адлан Ибрагимов.

One Fight Night 17: Крыкля vs Робертс

9 декабря Бой Роман Крыкля — Алекс Робертс;

9 декабря Бой Дмитрий Меньшиков— Мохсин Чафи.

UFC Fight Night: Сонг vs Гуттьерес

10 декабря Бой Ядонг Сонг — Крис Гуттьерес.

TOP DOG Prospect: Мухитдинов vs Пилипчук:10 декабря Бой Рустам Мухитдинов — Денис “Отморозок” Пилипчук.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)