Хайме Мунгия досрочно победил Джона Райдера

Хайме Мунгия

Сегодня в Финиксе (Аризона, США) состоялся большой вечер профессионального бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions, где главным событием шоу стал бой за титул WBC Silver во втором среднем весе между не знающим поражений перспективным мексиканцем Хайме Мунгия (43-0, 34 КО) и крепким британцем Джоном Райдером (32-7, 18 КО).

С самого начала поединка Мунгия взял инициативу в свои руки и не отпускал ее до самого финального момента боя. Уже во втором раунде мексиканец отправил в нокдаун своего соперника, а затем тоже самое повторил в четвертом раунде, когда встречным левым прямым посадил Райдера на пятую точку.

К экватору этого 12-раундового противостояния Мунгия решил взять небольшую паузу, и заметно снизил обороты в шестом и седьмом раундах, а затем вновь взвинтил темп и в девятом отрезке дважды отправил на настил Райдера, который выглядел уже неважно, но рефери все же разрешал ему продолжать бой. Когда после двух падений британца поединок продолжился, Мунгия обрушил на него очередную волну шквальных атак, и лишь главный судья остановил это одностороннее избиение, когда принялся беспрерывно стучать в гонг.

В итоге, победа техническим нокаутом в девятом раунде досталась Мунгия, а вместе с ней и титул WBC Silver, а также статус обязательного претендента по версии WBC, где полновесным чемпионом является Сауль «Канело» Альварес.

Стоит отметить, что сразу после боя Мунгия не забыл бросить публичный вызов в сторону звездного мексиканца — Сауля Альвареса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)