IBF отменили приказ об обязательном титульном бое Александра Усика с Филипом Хрговичем

IBF отменили приказ

Международная боксерская Федерация (IBF) отменила приказ об обязательном проведении защиты титула, действующего чемпиона в супертяжелом весе украинца Александра Усика против претендента в лице хорвата Филипа Хрговича, потому как следующей в системе ротации должна быть WBA (Всемирная боксерская Ассоциация).

«14 ноября 2022 года WBA уведомила IBF о том, что WBA является следующей в системе «ротации», установленной IBF, WBA, WBC и WBO. IBF соглашается, что WBA будет следующей в ротации.

На основании информации, предоставленной IBF, мы отменяем приказ Александру Усику начать переговоры с Филипом Хрговичем об обязательной защите титула IBF в супертяжелом весе от 12 ноября 2022 года», — цитирует официальное сообщении IBF Boxing Scene.

Отметим, что обладателем «регулярного» титула WBA в супертяжелом весе на данный момент является Дэниел Дюбуа, но он получил травму колена и как минимум ближайшие полгода будет занят восстановительным процессом.

Напомним, что Усик планирует весной 2023 года провести бой против чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри и определить первого в истории супертяжелой весовой категории абсолютного чемпиона мира, который будет владеть сразу четырьмя основными титулами (WBC, WBA, IBF и WBO).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)