Эймантес Станионис и Вирджил Ортис возглавят боксерский вечер 18 марта в Техасе

Эймантес Станионис и Вирджил Ортис возглавят боксерский вечер 18 марта в Техасе

Обладатель титула WBO International в полусреднем весе, перспективный американский полусредневес Вирджил Ортис-младший проведет бой 18 марта в родном Техасе (США) против литовского обладателя титула WBA (Regular) Эймантеса Станиониса, где их противостояние станет главным событием шоу, прямой эфир которого будет показан на телеканале DAZN. Об этом сообщает известный инсайдер мира профессионального бокса Майк Коппинджер.

Промоутерские торги на право организации этого шоу выиграла компания Golden Boy Promotions, поставив 2 300 000$, в то время как компания TGB, которая активно продвигает карьеру Станиониса, уступила со ставкой в 2 100 100$. Но стоит отметить, что согласно контракту, 75% от этой суммы в итоге достанется Станионису, а оставшиеся 25% Ортису.

Для Станиониса этот бой станет первой защитой титула, завоеванного в поединке с Раджабом Бутаевым в апреле прошлого года. Уже в этом поединке он планировал подраться с действующим полновесным чемпионом по версии WBA (а также по версиям WBC и IBF) Эрролом Спенсом, но в итоге сторонам не удалось договориться, а WBC назначила первоочередным претендентом для Спенса экс-чемпиона мира Кита Турмана, попросив у WBA отсрочку.

Что касается Ортиса, то он проводит уже пятый поединок в родном Техасе, и четвертый из них является главным событием шоу. Свой последний бой он провел в августе прошлого года и победил там техническим нокаутом в девятом раунде Майкла Маккинсона.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)