Энтони Джошуа оказался тяжелее Александра Усика почти на 10 килограмм перед реваншем в Саудовской Аравии (видео)

Уже 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) состоится боксерский турнир, главным событием которого станет поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа. Украинец и британец в очном противостоянии оспорят чемпионские пояса в тяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. Сейчас данные титулы удерживает Усик.

Отметим, что сегодня состоялась церемония взвешивания. Джошуа показал на весах 110,9 кг, в то время как Александр был значительно легче — 100,5 кг. Таким образом, Энтони тяжелее соперника на более чем 10 кг. Примечательно, что на взвешивании перед первым боем британец весил 108,9 кг, а украинец —  100,4 кг.

Напомним, завтра бойцы проведут второй поединок. Первый раз они встретились на ринге 25 сентября 2021 года на футбольном стадионе “Tottenham Hotspur” в Лондоне. На тот момент времени Энтони был чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO, а Александр считался обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO. Несмотря на то, что украинский боксер пребывал до поединка в статусе явного андердога, он сумел одержать победу над Джошуа единогласным решением судей и отобрать у него все титулы.

Безусловно, реванш обещает получиться крайне захватывающим. Интересно, даст ли такая серьезная разница в весе английскому бойцу хоть немного преимущества? Узнаем уже совсем скоро…

Вам может быть интересно

Комментарии (0)