Энтони Ярд: «В бою с Бетербиевым я буду максимально агрессивен»

Энтони Ярд

Экс-претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе британец Энтони Ярд, которому 28 января в Англии предстоит сразиться с действующим чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым, заявил о том, что намерен выступить максимально агрессивно. Как заявляет Ярд, он не намерен дожидаться судейского решения и выложиться на максимум для того, чтобы одержать яркую досрочную победу. А также он отметил свои два в карьере поражения, которые по его мнению случились именно из-за того, что он пытался боксировать на технику.

«Послушайте, я поздно пришел в бокс. Свой первый бой в любителях я провел в 19 лет, а начал заниматься боксом в 18 лет. Я сразу же начал боксировать во взрослой категории, переступив аматорский бокс. На любительском ринге меня тренировал Тони Сиссея, и затем он присоединялся к моим тренировочным лагерям в профессионалах. На заре карьеры, Тони постоянно говорил мне о том, что я слишком вкладываюсь в свои удары и плоско стою на ногах. Да, у меня есть сила, но мне необходимо выходить на нужную для себя дистанцию. Я еще тогда ему сказал, что я хочу быть хорошим боксером-профессионалом, а не любителем и буду нокаутировать любого соперника», — цитирует Ярда Boxing Scene.

«Я долгое время пытался изменить себя, прислушивался к людям, которые толкали меня к тому, что мне необходимо пройти двенадцатираундовые поединки, что я должен пройти всю дистанцию, что мне это необходимо. Я стал отходить от своих инстинктов, своей природы, и в итоге нарвался на два поражения в боях с Ковалевым и Артуром. После поражения от Артура я сказал, что никаких больше изменений, я хочу быть прежним собой и буду побеждать только досрочно».

Напомним, что Ярд свой последний бой проводил в ноябре прошлого года, где победил нокаутом в третьем раунде болгарина Стефана Койкова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)