Крис Юбэнк-младший: «Бой со Смитом будет легче, чем с Бенном»

Крис Юбнк-младший о бое с Лиамом Смитом

Экс-чемпион мира по версии IBO в среднем весе британец Крис Юбэнк-младший дал комментарий по поводу предстоящего поединка против своего соотечественника Лиама Смита, с которым сразится 21 января в Манчестере (Англия).

«Я не собирался отказываться от Рождества и Нового года из-за Лиама Смита: он просто недостаточно опасен, поэтому я отмечал все праздники с семьей, прерывая свой тренировочный процесс», — цитирует Юбэнка BoxingScene.

«Я знаю, кто такой Лиам, я спарринговал с ним, я наблюдал за ним годами. Я знаю его как облупленного — сюрпризов не будет, я знаю все, что он собирается делать, и я знаю, как боксировать с такими, как он. Вот почему я говорю, что там нет большой опасности, и это будет не такой тяжелый бой, как был бы с Конором Бенном.

Лиам делает одно и то же на протяжении боя, в то время как я могу боксировать на любой дистанции, драться, качаться, снова драться и работать на ногах. У него есть один способ сделать что-то: выйти вперед, подтянуться на дистанцию удара и попытаться выиграть лаки-панчем. Будет ли он пытаться изменить что-то для меня? Я не думаю, что возможно изменить свой боевой стиль в его возрасте».

Также Юбэнк отметил великолепную работу своего нового тренера — Роя Джонса-младшего:

«Рой принес стабильность в нашу команду, он приносит дисциплину и строгое расписание. До него я занимался своими делами, делал все, что хотел. Я никогда не был из тех, кого нужно подталкивать — но у него это выходит по своему великолепно. Некоторым парням это нужно, им нужно, чтобы кто-то говорил им, что делать. Но опыт и гениальность, которыми обладает этот человек — мне просто необходимо, чтобы он был в углу.

Он приносит так много вещей, 99,9% боксеров не знают того, что он знает — так что, просто слушая его, практикуя то, что он мне показывает, обостряет мой ум, оттачивает мои инструменты и добавляет мелочи к моему и без того солидному уровню.

Но мне не обязательно нужен Рой, чтобы я победил Лиама Смита — если бы Роя не было рядом, результат был бы таким же — но наличие этого добавляет немного остроты. Рой всегда будет со мной до конца моей карьеры, если только я не буду драться с Конором Бенном [Рой тренирует и Бенна]».

Напомним, что Юбэнк и Смит планировали провести бой в конце прошлого года, но в итоге поединок был перенесен на январь 2023 года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)