Крис Сайборг победила в боксёрском поединке

Крис Сайборг победила в боксёрском

Действующая чемпион в женском полулёгком дивизионе Bellator и бывшая обладатель поясов UFC и Invicta FC в той же категории Кристиана «Сайборг» Жустино (рекорд в ММА: 26-2) победила Габриэль Холлоуэй единогласным решением судей в поединке по правилам бокса. Данный бой стал со-главным событием ивента Теренс Кроуфорд-Давид Аванесян.

Согласно формату, на выявление сильнейшей выделили 4 раунда. И бой прошёл полную дистанцию. В первых раундах Сайборг действовала размеренно и эпизодами ловила американку на комбинации левый джеб навстречу-правый апперкот под нырок.

В третьей двухминутке бразильянка начала давить боковыми за счёт превосходства в мощи и размахе рук. За 30 секунд до конца этого отрезка бывшая чемпионка UFC оформила нокдаун американке левым апперкотом по печени.

А заключительный раунд Сайборг провела в таком же агрессивном темпе, регулярно попадая по Холлоуэй. Такой сценарий не оставил судьям иного варианта, как объявить консенсус о разгромной победе бразильянки.

Для Сайборг данный бой стал не первым в её боксёрской карьере: в сентябре 2022 года она победила свою соотечественницу Симоне да Сильва единогласным решением по итогам восьми раундов. Тот поединок прошел на Куритибе под лицензией Ассоциации боевых единоборства штата Парана. Холлоуэй же перед этим боем выступила по правилам бокса дважды, оба раза проиграв общим решением.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)